Молочные продукты в год
Добрый день! Ребенку год и 1 мес. Подскажите, пожалуйста, как обеспечить в рационе молочные продукты. Ребенок на Гв, смесь категорически отвергает. Сейчас грудного молока почти нет. Засыпает с компотом из сухофруктов. Текущие потребление молочных продуктов в сутки примерно такое: 1. Гв - по ощущениям не более 100 мл. в сутки (на ночь и ночью). Хочу от Гв отказаться, в груди почти ничего нет уже давно. 2. Молочные каши - 180 мл. Даем утром около 120 гр. и 60 гр. на ночь, больше не съедает. 3. Детский творожок почти каждый день 100 гр. На ночь пьет 200 мл. компота из сухофруктов. За ночь еще 100-200 мл. компота. Днем только вода. Что пробовали и малышу не понравилось: - детское молоко - смеси - каши засыпайки разных вкусов и производителей - пробовала разбавлять жидко обычную утреннюю кашу - напиток малоежка - детские молочные коктейли разных вкусов - бифилайф Все это не понравилось - у меня уже закончилась фантазия. Как насытить рацион ребенка молочными продуктами и на как е нормы ориентироваться?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Обьем молочных продуктов, которые кушает ребенок в норме.
Из молочных продуктов можно попробовать : детский кефир 2,5%, ряженка, йогурт до 100 мл в сутки; 1/2 слайса сыра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Если вы даёте молочные каши и творог ежедневно - этого уже будет достаточно. Но для разнообразия рациона можно давать сыр малосольные типа сливочного, тильзитера 20 грамм в день. Можно варить каши на козьем молоке, в нем больше аминокислот и микроэлементов, чем в коровьем. Можно 2- 3 раза в неделю давать бутерброд в маслом ( 10 г хлеба и 2-3 г масла).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!)
Молочных продуктов в рационе малыша достаточно, можно добавить биолакт, детскую ряженку, кефир, сыр(слайсами), детский йогурт, снежок)
Принятый ответ
Здравсвуйте!
После года и до трех можно три порции молочных продуктов, примерно 500 мл
Например:100 молоко, 100 кефира, 100 творог, 60 йогурт, 30 сыр и что-нибудь еще
Если больше, то может быть дефицит железа и вы вытесняйте другие продукты из рациона.
По вашему описанию у ребенка достаточное количество молочных продуктов) Добавьте еще сыр и сливочное масло
Принятый ответ
Здравствуйте. Ещё рекомендую добавить сливочное масло в утреннее кормление и йогурты предпочтительно домашнего изготовления – есть закваска Виво, Наринэ, Эвиталия, Эдас. Также выпечка молочная - сырники, оладьи, вафли и др на кефире, твороге. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
В принципе того что описали - молочные каши и творог - достаточно. Обычно еще добавляют кефир 1 кормление.
Но и творога с кашами вполне хватит
Добрый день, отличный вариант- домашний творог, вафли с творогом. Можно делать домашний творог. Можно делать сыр, рекомендую телеграмм канал с рецептами для детей ПОЛЕЗНОСТИ без глютена.