Ребёнок весь изгибается и плачет во время и после кормления
Ребёнок на смеси нан опти про с рождения,сегодня ему 1 месяц и 8 дней .Во время кормления спустя пару минут просто начал изгибаться и плакать ,отказываться от смеси,потом немного успокаивается и пьет дальше,но потом снова плачет,свою норму 100 мл не доедает,ест по 80.Раньше такого не было. Из нового-ввела аквадетрим и открыла новую банку смеси,может ли быть в этом причины? Во рту все чисто,соски на бутылочках подходят,при переходе на следующий уровень захлебывается. Начался также жидковатый стул,но без примесей по 2 раза в день . Раньше какал через день . Также даю Бейби Калм через раз перед кормлением .
Здравствуйте, это младенческие дисхезии. Они характерны для всех детей в большой или меньшей степени. Во время акта сосания идет активная перистальтика кишечника., что доставляет дискомфорт ребёнку и поэтому такое поведение. На аквадетрим такой реакции не будет, учитывая присоединение жидкого стула, сдайте кал на углеводы для исключения лактозной недостаточности.
Оксана Михайловна, но до этого такого не было,вот это началось 3 дня ,колики были и до этого.
Они начинаются примерно в этом возрасте, но вам необходимо еще углеводы в кале сдать.
Оксана Михайловна, посмотрите пожалуйста еще фото стула,прикрепила фото??
Принятый ответ
Стул по цвету нормальный, но разжижен, все же нужно сдать углеводыив кале
Здравствуйте
Есть фото стула?
Это может быть проявление колик
Сейчас убрать аквадетрим на 7-10 дней
Если жалобы уйдут , то заменить его на вигантол
Надежда Александровна, еще срыгнул сегодня фонтаном ,может заменить смесь ?
Надежда Александровна, фото нет
Но жидкий желтый стул
Нет , смена смеси без причины -стресс для жкт
Это не решит проблему
Потому что смесь вам подходит
Не будет так, что месяц подходила, а сейчас нет
Надежда Александровна, просто резко стул стал аж 2 раза в день и отказ от смеси очень пугает (
Отмените аквадетрим и понаблюдайте
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста еще фото стула,прикрепила фото??
Здравствуйте, посмотрела. На фото видно плохо, стул не весь впитывается в подгузник?
Надежда Александровна, впитывается практически весь ,сегодня также 2 раза снова был жидкий
Принятый ответ
Так может проявляться вторичная лактазная недостаточность
Сдайте кал на углеводы
Здравствуйте! Возможно заглатывает воздух при кормлении , кормите с небольшим перерывов . Так же аквадетрим вам не нужен - в смеси содержится необходимое количество витамина Д и вообще его дают только в осенне зимний период ( если конечно вы не живете на крайнем севере ) .
Екатерина Алексеевна, до этого такого не было ,резко все началось и жидкий стул настораживает
Принятый ответ
Это может быть реакция на препарат . Прекратите давать и посмотрите изменится ли что
Здравствуйте
Возможных причин может быть много
Возможно колики
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша вы все делаете правильно ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут ,Эспумизан при кормление
Аквадктри отменить если симптомы пройдут то возможно на него
Можно заменить на Вигантол по 2 капли по утрам
Возможно проявление лактазной недостаточности сдать кал на углеводы копрограмму
Давать Биогаю по 5 капель 1 раз в день на 7-10 дней
Эльнура Назимовна, посмотрите пожалуйста фото стула,сегодня снова был опять 2 раза жидкий (
Принятый ответ
Так как стул полностью впитывается лучше все же сдать кал на углеводы
Если подтвердиться принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в бутылочке со смесью перед кормлением
Или изикол бейби ,его можно прямо в ротик капать ,удобно
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену препарата нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Эльнура Назимовна, а если не подтвердится ?
Здравствуйте!
Постоянный плач , натуживания и кряхтения это проявление младенческой дисхезии.
Дисхезия может длиться до 5-6 месяцев с постепенным угасанием симптомов.
В этот время ребёнок учится координировать работу мышу для акта дефекации, а кишечник заселяется полезной микрофлорой.
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, посмотрите пожалуйста фото стула,сегодня был снова жидкий 2 раза в день (
Алина, нужно сдать кал на углеводы с целью исключения Лактазной недостаточности
На вид , Кал нормальный, но по фото не очень видно весь объем, поэтому лучше сдать анализ
Татьяна Павловна, хорошо,сдадим,а если не подтвердится лн,то какая дальнейшая тактика будет ?
Принятый ответ
Значит это младенческая дисхезия, нужно переждать это время, набираться сил и терпения, и делать то, что я вам написала выше, для облегчения состояния малыша