Имплант расшатался

Здравствуйте, пока ждал ответа вопрос изменился, 4 /5 м имплант стоит с формирователь десны, сегодня формирователь раскрутился, я помыл руки обычным мылом , на формирователь пшыкнул мирамистином, другого не было ничего и пальчиками вкрутил ,так вопрос, в полость импланта могло попасть слегка слюны, нужно ли идти записываться что бы выкрутили формирователь и все там обработали , там должно быть все супер стерильно или же и так норм?я так понимаю там же полость металла все биолог такани уже давно зажили и они вокруг импланта, в не в внутри? Или я могу купить Хлоргексидин выкрутить заполоскать все , и в перчаточках вкрутить обратно, как лучше поступить?p/s через недельку планировал коронку ставить уже.

Нет
33 года

Здравствуйте,
шахту имплантата промывают хлоргексидином из шприца, но дело не в этом- закрутить надо ключом с нужной силой, а не пальцами, иначе снова раскрутится.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosinov.andrei2@yandex.ru
Клиент

Светлана, да я через 6 дней поеду ставить коронку, просто переживаю за стерильность, что бы за это время все ок было, купить шприц (без.иглы) и хлоргексидином под напором промыть шахту, в потом закрутить? Если там внутри останется Хлоргексидин ничего страшного?

Принятый ответ

имплант уже прижился, так что не страшно, главное, чтобы пища не попала в шахту,
хлоргексидин отмывать из шахты не надо

если прием через 6 дней, проблем нет

Здравствуйте. Вы можете купить Метрогил Дента, внести пальцем в область шахты имплантата и закрутить пальцами формирователь. Имплантат прижился, ему ничего не будет. Основная задача, чтобы мягкие ткань не затянулись сверху, это тоже не страшно, просто тогда придется повторить процедуру установки формирователя десны с разрезом.
Поскольку пальцами не прикрутить с нужным усилием, а мягкие ткани будут его поддавливать, то каждый день до визита врача проверяйте и подкручивайте.
Стерильность шахты имплантата это очень большой миф, там всегда что то есть, таковы особенности работы в полости рта.
Советы, конечно, не тянут на рекомендации врача), но это то, что поможет вам сохранить все как есть.