Консультация психотерапевта /

Совместимость Элицея и анестезии у стоматолога — вопрос №2807833

Здравствуйте. Принимаю Элицея 10мг на протяжении 9 месяцев. Препарат назначили для лечения тревожно расстройства после стрессов ситуации. Тогда же назначили Ордисс 4мг от скачков артериального давления ( пью постоянно эту дозу), давление поддерживает примерно 115/75. Сейчас очень сильное воспаление зуба под коронкой ( мост надо спиливать, один или два зуба удалять). Совметим ли наркоз или обезболивание с Элицеей?

Возраст: 54

Хронические болезни: Удалена часть щитовидной железы в 2019г. Эутирокс 25мг постоянно.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Эсциталопрам сочетается как со стоматологическими препаратами для местной анестезии, так и с общим наркозом. Прерывать лечение не нужно. Но врача предупредить о принимаемых лекарствах необходимо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо большое. Возможно будут антибиотики колоть. Тоже совместимо?

Психиатр, Психотерапевт
По инструкции негативных взаимодействий с антибактериальными препаратами не выявлялось
Клиент
Виктория Николаевна, стоматолог назначает Амоксиклав пропить. Можно с Элицеей?
Психиатр, Психотерапевт
Можно,негативных взаимодействий выявлено не было
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, элицея совместима с местной анестезией.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
И наркоз и местная анестезия совместимы с элицеей.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, можно использовать наркоз. Но врача-стоматолога о приеме препаратов обязательно стоит предупредить конечно, чтобы был в курсе.

По поводу медикаментозного взаимодействия с анестетиками то тут спокойно все, перекрестных реакций никаких нет. Не переживайте.

Все будет хорошо.
Будьте здоровы!