Шишка за ухом
Добрый вечер. С неделю назад за ухом появилась как шишка а внутри синее пятнышко такое ощущение что кровь там внутри. Что это может быть
Майя, здравствуйте!
По фото можно предположить кисту сальной железы (атерому). Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейшей обратитесь очно к хирургу.
Сейчас стараться не травмировать, не давить.
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться к хпрургу. Удачи.
Принятый ответ
Майя, здравствуйте!
Образование похоже на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасное, доброкачественное.
Покажитесь очно дерматологу для подтверждения диагноза.
Лечения не требуется при условии, что образование не ьеспокоит- нет болезненности и воспаления в нем.
Может со временем самостоятельно регрессировать.
Здравствуйте! Похоже на атерому , это доброкачественное образование ( киста сальных желез)
Здесь необходима консультация хирурга !
Здравствуйте! под вопросом атерома. не травмировать - обратиться к хирургу для вскрытия и эвакуации содержимого.
Здравствуйте! По возможности очно показать лор врачу.
Внешне это проявление воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не греть, не давить, пластырь не использовать.
Здравствуйте , это похоже на кисту сальной железы- нужен очный осмотр врача хирурга