Красные пятна на лице у ребенка 7 месяцев
Сыну 7 месяцев. Вес 10кг Ив «нан опти про». Переодически появляются красные пятна на лице (ходили к педиатру сказал дерматит) , но пятно резко появляются и проходят спустя 3-4 часа после приема фенистила. Сегодня появились маленькие прыщи на лбу я помазала все лицо «элидел» . Спустя час после мази появились пятна на лице и руке (фото прикладываю) . Первый раз дала 8 капель фенистил спустя 2 часа еще 3 капли , но сыпи не уходит . Что это ? Вызывать скорую ? До этого была диарея 3 дня , вчера был запор
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция
Если сыпь нарастает на фоне антигистаминных - вызываем неотложку или 03
Какие-то препараты принимаете ?
НАН опти про с рождения?
В данный момент сыпь 3 часа держится на одном уровне
Смесь принимаем с 1 месяца
Через 8-10 часов можно еще дать 10 кап фенистила
Если за этот период нарастает сыпь - вызываем врача
Какие-то препараты принимает ребенок ?
Никакие , лечим дерматит только уходывами средствами Ля рош пасая(извините если сильно исковеркала название). Но 100% ухода дерматита так и не было. Может быть ли быть такая реакция на то что мы ходили в гости сегодня в дом где 2 кота пушистых ?
Не знаю имеет ли это значение , но у мужа отец асматик, сам муж и старший сын прочностью здоровы и каких аллергий не был.
Обычна такая реакция на препараты( на опрошенных не может-это эмолент), либо на новые продукты/ порошок
Наследственность по аллергии отягощена , конечно , это имеет значение
Попробуйте заменить на любой другой эмолент
Иногда приходится подбирать « свой»
Я вот сейчас проанализировала что последние два раза сыпи произошла именно когда помазала лицо ля рош пасай, но мазала я им в первой половине , а сыпь появлялась во второй , это может быть быть из за него ?
Или может быть это на «элидел»
Прикорм ввожу осторожно , ввела только овощи такие как брокколи, морковь, цветная капуста , тыква, картофель, кабачок , из мяса говядину и индейку
Уже не знаю к кому обратиться и что делать . Может быть вы посоветуете последовательность действий ?
Принятый ответ
Доброе утро
Если это атопический дерматит, то диета не нужна
Важно именно увлажнение и восстановление кожи
Наблюдает педиатр и аллерголог
Как сегодня сыпь ?
Сегодня лицо чистое , больше не давала фенистил . Вызвала врача на дом по дмс