Мучает кашель

Добрый день! Неделю назад ходила с грудным ребенком на плановую прививку в детскую поликлинику , после спустя два дня, у меня и у ребенка появились сопли, ещё через день поднялась у меня температура 37, спустя ещё день добавился удушающий кашель и сопли приобрели зелёный цвет, вызвала врача на дом сказала сделать флюорографию, и взяла на ковид мазок, результат на ковид пока не знаю, но я решила съездить и сделать КТ лёгких для более полной картины, на КТ обнаружили эмфимзематозные изменения в лёгких, вопрос в том что это такое, и лечиться ли?

Тонзиллит
35 лет

Вероятнее всего в поликлиникие заразились ОРВИ. По поводу эмфиземы легких (это участки повышенной воздушности лёгочной ткани), все зависит от объема поражения. Если жалоб на органы дыхания нет - то лечить ее не нужно. Но через год рекомендовала КТ ОГК для оценки динамики процесса.

Спасибо за ответ, с дыхание в течении дня проблем нет, только последнюю неделю после заболевания мучает кашель по ночам, ощущение что что то застряло на гландах, першение и спать было невозможно только лягу и начинается улучшающий кашель, терапевт прописала антибиотики пью сейчас улучшение сплю по ночам, пришел результат на кароновирус отрицательный, сегодня со снимками КТ поеду к пульмонологу на консультацию по поводу изменений в лёгких

Выложите сюда заключение КТ ОГК и желательно общий анализ крови + с -реактивный белок. Какие и сколько антибиотики пьете?