Консультация акушера /

Невынашивание — вопрос №2688181

Первые роды в срок в 2014 г.
Вторые роды в срок в 2017г.
В ноябре 2022 замершая на сроке 9 недель.
В ноябре 2024 г выкидыш на сроке 12-13 недель.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Какие обследования пройти и к какому гинекологу идти, к репродуктологу? Гистология будет готова только через 2 недели.

Возраст: 36

Хронические болезни: Носитель HBsAg

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти бак обследование: мазки на фемофлор 16, бак посев и сдать кровь на : ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ферритин , сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы, как будут готовы результаты , присылайте.
Клиент
Елена Владимировна, фемофлор, впч-отрицательно. У эндокринолога была все в норме. По узи только субинволюция была.

Акушер, Гинеколог
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Елена Владимировна, все, что есть прикрепила
Акушер, Гинеколог
В фемофлоре были выявлены гарднереллы, но нужно повторить анализ , так как он от 2023 года(, так же обязательно бак посев и все остальные, которые я вам написала ( у вас их нет ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Беременности, которые закончились родами и сейчас, от одного мужчины? Сейчас эмбрион на генетическое исследование направили?
Клиент
Ольга Михайловна, да, муж один. Отправили "материал" на гистологию. Сказали ждать еще 2 недели.
Акушер, Гинеколог
Гистология не выявляет генетические отклонения, пишут всем примерно одно и то же, и причину прерывания понять нет возможности. Начинаете с обследования мужчины, сдает спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, если отклонений нет дальше обследовать Вас. Не увидела в результатах анализа крови на наследственные тромбофилии, протеин с, s, антитромбин 3, полиморфизм в генах F2, F5. Пайпель биопсия/гистероскопия с целью исследования Эндометрия с иммуногистохимическим исследованием для исключения хронического Эндометрита.