Гиперпластинчатый полип

Была взята биопсия. Врач сказал произошли изменения в организме. Направили к Онкологу. Что означают данные анализы и какие варианты, что срочно нужно делать?

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования нет никаких признаков злокачественного процесса.
Описано доброкачественное замещение эпителия и доброкачественный гиперпластический полип, который крайне редко озлокачествляется. Тактика лечения таких полипов -удаление. С таким заключением врач-онколог не ведет пациентов, здесь требуется консультация гастроэнтеролога, исключение и лечение воспалительных процессов, ГЭРБ и исключение хеликобактерной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологии признаков злокачественного процесса не наблюдается. Срочно бежать никуда не нужно, этот полип удаляется в плановом порядке у хирурга-эндоскописта.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения описан доброкачественный процесс. В таких ситуациях рекомендуется удаление поллоипа с последующей консультацией и лечением у гастроэнтеролога. Ситуация не онкологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте, ни какой онкологии у вас нет, но полип рекомендуется удалить

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленным документом.
Согласно гистологическому заключению описаны доброкачественные изменения.

После удаления полипа требуется только наблюдение - колоноскопия через год, далее раз в 5 лет.

Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологии нет.
По данным гистологии речь идет о доброкачественном гиперпластическом полипе. При обнаружении подобных полипов Их действительно необходимо удалять.
Дальнейшие действия, это консультация врача-гастроэнтеролога для решения вопроса о тактике дальнейшего лечения. Контроль ФГДС через 12 месяцев.