Анализ на Анофлор,нужна расшифровка

Была замершая беременность, отправили мужа на Анализ Анофлор,хотели бы знать все ли хорошо

23 года

Добрый день. Какие-то жалобы есть у мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

В таком случае антибиотики не показаны. Учитывая замершую беременность, рекомендуется сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру + МАR-тест + ДНК-фрагметация сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если у мужа вылазит герпес,это может как-то повлиять?

Герпес может проявлять себя когда снижается иммунитет. Например на фоне орви. Полностью вылечиться от герпеса невозможно. Можно использовать противовирусные препараты при обострении

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Это норма и лечение не требуется.

Если была «замершая беременность», то рекомендую обследоваться и партнёрше на ИППП, методом ПЦР. Также рекомендована консультация генетика. Риск генетических отклонений увеличивается с возрастом. Но и молодые пары не застрахованы от этого. Природой чаще заложено то, что оплодотворяет яйцеклетку "здоровый" сперматозоид. Женский фактор также необходимо исключать, обследоваться у гинеколога. Необходимо полноценное обследование у гинеколога в связи с ЗБ, так как необходимо найти причины произошедшего. Рекомендую выполнить микробиологическое исследование эякулята - фрагментация ДНК в сперматозоидах. Обычная спермограмма не даёт оценку фрагментации ДНК. С помощью этого анализа невозможно определить качество генетического материала, который несет сперматозоид. Мужчинам с совершенно нормальной спермограммой, которые не могут иметь детей именно из-за фрагментации ДНК, диагностируют идиопатическое (то есть без видимых причин) бесплодие. Тест на ДНК – фрагментацию позволяет выявить причину бесплодия, и причину «замершей» беременности на ранних сроках, и причину самопроизвольных абортов на ранних сроках.
Также рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки, сдать кровь на гормоны (общий тестостерон,свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол.

Добрый вечер.По результатам норма.Лечение не требуется.ВАам исключили тромбофлебию беременных?Спермограмму сдавал мужчина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, что такое тромбофлебия. Спермограмму мужчина не сдавал

Описка...тромбофилию.Если в анамнезе ЗБ в первую очередь необходимо исключить проблемы со стороны свертывающей сисемы крови.Консультация гематолога вам.