Нарушение кровотока на допплере в 37 Нед.

Здравствуйте! Сегодня ровно 37 недель от скрининга. Наблюдаюсь в жк по омс, 25 ноября заключила контракт. При заключении контракта делали узи + допплер (все было в норме), узи прикрепляю. 30 ноября делала ктг, сказали нормальное (прикрепляю). Сегодня, 4 декабря сделала допплер (узи прекркпляю). Выявилось нарушение кровотока. Насколько это опасно и что делать? Спасибо. К врачу сегодня по омс записи нет, буду звонить и выяснять у врача по контракту.

Аллергия на цветение, миопия.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы прикрепили узи от 25.11

Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила узи, где норма + ктг + сегодняшний допплер. Нарушение выявлено сегодня.

Анна, это самое минимальное нарушение которое может быть, оно не требует никакого лечения. Если вы переделаете УЗИ через пару дней, оно снова может быть в пределах нормы. Не волнуйтесь.
Повторите допплерометрию через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели доплера находятся в норме, никакого нарушения нет.

Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила узи, где норма + ктг + сегодняшний допплер. Нарушение выявлено сегодня.

По КТГ признаков гипоксии нет. По доплату есть приходящие нарушения, они незначительные и не требуют вмешательства, просто наблюдение, контроль доплера через 10 дней. На развитие малыша они никак не влияют.

Елена Федоровна, спасибо за ответ! А за более меньшее время (дня за 3-4) кровотоки могут ухудшиться? Я же это не почувствую. Правая артерия у меня 1.3, и как раз немного тянет с правого бока внизу. Это может быть артерия? Можно ли лежать на правом боку?

У меня шевеления как всегда, но бывает одну ночь тишина, а в другую - буянит. Это не говорит о гипоксии?

Не переживай е, не ухудшится, лежать можно на этому боку, не переживайте, малыш получает все необходимое. Эт. Нарушения не влияют на него.

Елена Федоровна, спасибо огромное! И последнее – возможен ли сбой в артериях из-за того, что я вечно лежу? Хожу очень мало, по квартире. На улицу раз в 2-3 дня до ближайшего магазина.

Анна, нет с этим не связан, просто понимаете в течение дня кровоток меняется и такие нарушения они приходящие, не переживайте