Меланома,операция
Добрый день, у свей мамы почернела родинка,поставили диагноз меланома.Сделали две операции,сначала удалили родинку,потом лимфокзил чтоб проверить на метастазы Врач сказал,в лимфоузлах метастаз нет.Лечение никакое еще не составили.Можете пожалуйста посмотреть результаты и ваше мнение! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все выписки по данному вопросу
Юлия Витальевна, прикрепила
Учитывая все данные стадия заболевания предполагает только хирургическое лечение, адьювантная противоопухолевая терапия в такой ситуации не проводится, только необходим динамический контроль первый год 1 раз в 3 месяца далее расширяя сроки контроля!
Принятый ответ
Здравствуйте. IIА стадия считается стадией благоприятного прогноза, которая имеет низкий риск прогрессирования заболевания, поэтому химиотерапия не показано, рекомендовано динамическое наблюдение. В первый год - 1 раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Добрый день!
Помню Ваше обращение на этапе ожидания гистологии.
Теперь, учитывая гистологическую картину - отсутствие опухолевых клеток в л/у послеоперационная лекарственное лечение Вам не показано.
С вашей стадией показано дальнейшее динамическое наблюдение - т. е. обследование каждые 3 месяца.
Также, рада что Вам скорректировали стадию процесса!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая результаты гистологического заключения отсутствие злокачественных клеток в лимфатическом узле, дальнейшее послеоперационное лечение вам не показано. Тактика в данном случае только наблюдение с выполнением контрольных обследований раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
При Данной стадии и отсутствии вторичных и регионарных очагов в органах и системах показано динамическое наблюдение.
Адъювантная терапия не назначается, так как прогноз при Данной стадии и радикальном лечении считается благоприятным.
Через 3 месяца нужно пройти контрольное обследование и далее продолжить динамический контроль.
Здравствуйте!
В данном случае показано динамическое наблюдение в первый год каждые 3 месяца.