Белок в моче
Добрый день! Получила сегодня результат общего анализа мочи. Беременность 36 недели и 5 дней , помогите расшифровать результат. Общий белок в моче 0,046864 г/л
Здравствуйте
Нужно повторно пересдать мочу
Какие препараты принимаете?
Ад в норме?
Отеков нет?
Ад в норме
Отеков нет
Из препаратов только витамин д, йод
Мочу сдавала по всем нормам
У меня белок 0,046. Референтные 0,15. Разве это плохо?
Нет
Не плохо
Контроль ОАМ , через 7 дней
Здравствуйте!
Это крайне малое количество (следы).
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Вести дневник АД с измерением дважды в день.
Канефрон пить не нужно?
Принятый ответ
Если нет отеков, то нет
Здравствуйте, это незначительное количество белка, рекомендуется контролировать АД и повторить суточный белок мочи через 7 дней
Канефрон пить не нужно?
Отеков нет?
Значительных нет
Принятый ответ
В таком случае не нужно
Здравствуйте.это повышенный показатель белка,выше 0,3 считается повышение.пейте больше жидкости,то есть 1,5-2 литра воды.
Так у меня 0,046. Это разве не ниже 0,3?
Здравствуйте отёков нет? Ад в норме?
Отеков значительных нет .
Ад в норме
Тогда переживать не о чем, белок в небольшом количестве, на вашем сроке допустимое значение белка в моче до 0.3 г/л
Канефрон пить не нужно? Мне прописали для профилактики
Принятый ответ
Это растительный препарат, диуретик, вреда от него не будет, конечно можете пить для профилактики, он применяется в комплексной терапии заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей, но в целом прямых показаний к приёму особо нет, только если для профилактики