Консультация по дочери

Здравствуйте! Старшая дочь очень мнительная, может взрываться по пустякам, все должно быть по ее и последнее слово за ней. Были у невролога, поставили диагноз сидром дефицита внимания. Она может по 10 раз спросить одно и тоже и надо отвечать каждый раз иначе истерика. Всегда переживает, что ее не забеременеть из школы, хотя такого никогда не было. Сегодня утром не смогла до меня дозвониться и в одной пижаме пошла на улицу в магазин в нашем доме, чтобы мне позвонить. Забыла закрыть квартиру, не взяла ключи. Помогите мне понять моего ребенка. Как ей можно помочь. Такое поведение не постоянно и иногда она самостоятельная и ничего не боится. Ничего не боится. Возможно нам нужно обратиться к другим специалистам.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях необходимо исключить СДВГ. Единственным препаратом, зарегистрированным в России, является атомоксетин. Необходим очный приём доказательного детского невролога или психиатра для уточнения диагноза и выписки рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мы были у врача и у нас есть данный диагноз.

Какое лечение назначено?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации Вам лучше всего показать дочь детскому психиатру очно

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнка нужно показать нейропсихологу. Так было всегда или недавно стало?

Если это правда СДВГ, то коррекция у нейропсихолога в основе. Дома как атмосфера? Друзья есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Так было всегда. Иногда все нормально, а иногда прям очень все эмоционально. Дома атмосфера нормальная, бывают конечно ссоры и с нами и с младшей сестрой, но дочка реагирует очень ярко. Друзья есть. До сегодняшнего дня было все нормально, а сейчас постоянно боится дома одна оставаться или без нас. Спрашиваю чего боится или кто-то напугал, но просто говорит, что скучает по нам. Прошлую неделю я была дома, так как заболела младшая.

Время с ней проводите один на один? Ревность есть к младшему ребёнку ?
А в школе как дела?