Тромбоз , онемела нога
Здравствуйте! У дедушки вчера онемела нога до коленки, вызвали скорую, даже встать не может. Сказали, что у него тромбоз.Положили в больницу , он живет в провинции, делают только капельницу хлорогексидина. Есть ли другое лечение, может , уколы ? Хочу обратить в частную клинику, но не понимаю , лечиться ли это? Сможет ли нога восстановиться , но коленки не чувствует совсем
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто по фото ноги не понятно есть ли действительно тромбоз. Для того, чтобы дать рекомендации нужно увидеть дуплекс вен нижних конечностей.
Алексей Владимирович, добрый день! Завтра поедем делать узи нижней конечности артерии , прикреплю фото
Алексей Владимирович, добрый день! Прикрепила заключение узи . В нашей больнице сказали , что нужна ампутация
Исходя из описания УЗИ можно сделать операцию - поставить стент в подвздошную артерию для улучшения кровотока, в таком случае можно будет обойтись без операции. Поэтому вам нужен очный осмотр сердечно-сосудистого хирурга.