Консультация детского гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №268903

Добрый день! Дочка 2,5 года
2 дня держалась температура 37,5-38 на 3 ее не стало. После появились покраснения как при опрелости в области влагалища и желтые выделения на трусах.
Возможно это следствие попадание песка при гулянках или трогание грязными руками? Что в этих случаях делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Ребёнка необходимо очно показать гинекологу,сдать мазок на флору. Выделения из влагалища (вагинит)у ребёнка возможен на фоне инфекции в организме. Сейчас подмывайте отваром ромашки, на вульву при покраснении - мирамистин или водный раствор хлоргексидина 2 раза в день, 5-7 дней. Бепантен крем на область больших половых губ ,также 2 раза в день,5-7 дней.По результату мазка доктор назначит вам лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно, да, что это следствие попадание песка при гулянках или трогание грязными руками. Видимо у девочки идет нарушение флоры. Пока подмывайте отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад, либо делайте ванночки из ромашки также 2-3 раза в день. После этого через 1 час намажьте Бепантен на половые губы и преддверие влагалища 2 раза в день.
Если есть возможность, лучше показать девочку очно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком случае лучше сдать бак посев из влагалища, показать ребенка детскому гинекологу.
Пока можно делать ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нарушение микрофлоры вульвы у девочек связано с гормонами, часто бывает в период после отмены грудного вскармливания. Очень хорошо помогает препараты нрмализирующие кишечную микрофлору и . как следствие. микрофлору кожи. Рекомендую бифидум-бактерин по 3 флакона день 10 дней . Это профилактирует и последующие повторения подобных ситуаций.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда ребёнок болеет, может появляться и вульвит, а может и из-за грязных рук. Если вульва сильно красная, то желательно сводит малышку в гинекологу на мазочек. Пока можете делать ванночки с ромашкой, местно использовать мирамистин 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ванночки с ромашкой
Мочу на стерильность
Мазки у гинеколога на флору
Гинеколог
Здравствуйте! Сдать мазок на флору у гинеколога и общий анализ мочи! Сидячие ванны по 15мин с ромашкой!
Педиатр
Здравствуйте . Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Все таки обычный вульвит вряд ли даст температуру. У девочек возможен быстрый занос инфекции в мочевую систему. Анализ мочи лучше сдать через 2-3дня ванночек с ромашкой и мирамистин. И собрать среднюю порцию мочи.