Подозрения на молочницу
Подозрения на молочницу / нарушения в микрофлоре Начались зуд, жжение, неприятные ощущения раз от раза . Желтые выделения, потом периодически выделения, похожие на молочницу, за последние несколько дней. Скажите , пожалуйста, по анализам, есть ли что то, что пройти для терапии
Принятый ответ
Валерия, добрый день
При похожих результатах мазка на флору предполагается, что все в норме, без признаков воспаления.
Однако, мазок на флору крайне мало информации дает, по нему причину, в основном, не узнать. Рекомендуют, обычно, сдавать фемофлор скрин и бак.посев из цервикального канала с АЧ, чтобы понимать чем именно и от чего лечиться.
На время ожидания результатов согласовать с лечащим врачом св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, при жалобах простой мазок малоинформативен, для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок без отклонений, но нужно учитывать, что данный анализ в целом то мало информативен.
Симптомы могут быть на фоне активации условно-патогенной флоры.
Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты широкого спектра действия, например:
- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь, курсом 6 дней
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Валерия, чтобы подобрать максимально точную терапию, предлагаю сначала сдать анализ «Фемофлор 16». По его результатам мы увидим, какие именно микроорганизмы вызвали проблему, и назначим целенаправленное лечение.
Скажите, пожалуйста, насколько сейчас выражен дискомфорт из‑за жалоб? Если симптомы сильно беспокоят, я подберу препараты широкого спектра действия — они помогут быстрее почувствовать себя лучше. Но начинать приём будем только после того, как сдадите анализ.
Принятый ответ
Добры день, Валерия! Если исходить из результата мазка, то в нем отклонений не выявлено, как характерных для дисбактериоза, так и для молочницы. В такой ситуации можно предложить два варианта. Сдать мазок на фемофлор 2- это хороший вариант для количественной и качественной оценки микрофлоры во влагалище и понимания причин данных жалоб или пройти лечение исходя из жалоб. Как вариант можно использовать макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.