Шишка слева около половых губ
Купила новые трусы. Через несколько дней ношения образовалась продолговатая шишка где-то в 1-2см на месте трения с трусами (слева, на паховой складке). Болит при нажатии или трении. К сожалению, не могу направиться сразу же к врачу, так как как назло пошли месячные дни. Что это? Как с этим справиться? Может ли это пройти самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фотографию.
Из-за постоянного трения резинки нижнего белья возникло раздражение и воспаление. В этом случае рекомендую Вам пока отказаться от ношения этого белья. Использовать свободное белье, чтобы не возникало трения. Воспаленный участок обрабатывать раствором хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день, наносить мазь левомеколь 2 раза в день до 7 дней. Воспаление должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно это закупорка волосяного фолликула, сейчас прикладываете мазь Левомеколь 3-4 раза в день, наносите на ватный диск, прижимаете трусами, в течении 3-5 дней воспаление, отек должны уйти, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, это закупорка и воспаление волосяного фолликула. В данной ситуации рекомендуется прикладывать мазь Левомеколь или Банеоцин 2 р/сут-5-7 дней
Здравствуйте, это похоже на закупорку и воспаление волосяного фолликула, либо закупорку и воспаление протока сальной железы.
Обрабатываете хлоргексидином или мирамистином и после наносите 2-3 опа в день левомеколь либо банеоцин для скорейшего заживления.
Здравствуйте!
Похоже на воспаление волосяного фолликула, в этом случае рекомендовано наносить левомиколь 2-3 в день 5-6 дней.