Кашель до удушья, задыхаюсь

Задыхаюсь от физических нагрузок и в спокойном состоянии. Постоянный сухой кашель. На короткое время помогают ингаляции.

Поликистоз. Кисты в почках и в печени. Высокое АД.
58 лет

Принятый ответ

Надежда Владимировна, добрый день. По результатам анализов у вас все в пределах нормы. Отмечается по ОАК повышение эозинофилов, но это в процентах, а мы оцениваем абсолютные значения там все в норме.Биохимический анализ крови в норме.
Рекомендую в данной ситуации сделать спирографию с бронхолитиком, для оценки дыхательный системы. Доктора вам лёгкие выслушивала? Что в лёгких?
Какими ингаляциями пользуетесь? Как часто и на сколько помогают?

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется консультация аллерголога/пульмонолога. Провести ФВД с сальбутамолом. Аускультацию.
Кашель при физ.нагрузке это симптом астмы.
Анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии симптомов одышки, затруднённого дыхания, особенно в покое и при физической нагрузке нужно исключать бронхиальную астму.
Не всегда причина в аллергии, иногда это действительно, физическая нагрузка, перепады температуры и влажности...

Без осмотра, к сожалению, подтвердить или опровергнуть диагноз нельзя. Я бы советовала сделать спирографию с пробой с сальбутамолом, а затем обратиться на очный приём пульмонолога или аллерголога, или терапевта (если специалисты недоступны)