Консультация гинеколога /

Чем лечиться по результатам анализов — вопрос №2689491

Здравствуйте по результатам анализов повышены лейкоциты, назначили депантол,от него ужасное жжение, после него пересдала еще анализ, результаты прикрепляю, чем его можно заменить если я на грудном вскармливании

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Повышенные лейкоциты без жалоб вообще лечить не требуется, если у вас изначально не было никаких жалоб, то ничего использовать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, единственная жалоба была на приеме врача, что после родов через месяц, после мочеиспускания не до конца опорожнялся пузырь, при подъеме с туалета и напряжении брюшной полости продолжала выходить моча
Гинеколог
Такое может быть при опущении стенки влагалища, Флора тут ни при чём
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите оно само восстановится или так теперь и будет ?
Гинеколог
После родов прошло ещё мало времени, поэтому всё должно восстановиться
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ мочи в норме, в первом анализе были лейкоциты(скорее всего просто попали выделения из влагалища), свечи не действуют на мочу.
Если нет жалоб лечение никакое не требуется.
Если есть зуд, жжение, выделения из влагалища, то лучше сдать фемофлор и мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, посмотрите пожалуйста результат мазков, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок тоже вариант нормы, можно дополнительно сдать фемофлор, но с мочой это не связано.
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если не было жалоб , то лечение не показано , количество лейкоцитов может меняться от фазы цикла .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, посмотрите пожалуйста результат мазков, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Есть коккобациллярная Флора , что косвенно может быть признаком баквагиноза, но если нет жалоб, это не требует никакого лечения
Клиент
Анна Александровна, не понимаю тогда почему мне свечи назначили, для профилактики ?
Гинеколог, Акушер
К сожалению не могу ответить Вам за врача , который назначил Вам их
Клиент
Анна Александровна, странно, ну ладно, спасибо за консультацию
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы! Рада была помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор 16 или скрин, чтобы подобрать оптимальное лечение
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо
Гинеколог, Акушер
Диана здравствуйте!
Если нет жалоб на необычные выделения, зуд, жжение во влагалище, то лечение по результатам анализов вам не требуется.
По поводу подтекания мочи при напряжении - необходимо восстановление мышц тазового дна после родов. Со временем данный симптом может пройти самостоятельно, можете ускорить процесс выполняя упражнения Кегеля, если после родов прошло более 1,5-2 мес.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, думаете не нужно ничего для профилактики использовать ?
Гинеколог, Акушер
Для профилактики свечи не ставятся, так как можно нарушить свою микрофлору во влагалище. Убить полезные микроорганизмы. Если вы сомневаетесь и вас все таки беспокоит какой то дискомфорт - рекомендуется сдать мазок фемофлор 16 и уже прицельно назначать лечение.
Но если единственная жалоба только подтекание остаточной мочи при напряжении, то это симптом слабости мышц тазового дна и свечами это не лечится. Необходимо время для восстановления и упражнения Кегеля
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда были роды? У вас неплохие результаты анализов. Если нет жалоб лечение не требуется. Если есть зуд и выделения, достаточно проставить Макмирорр комплекс во влагалище на ночь -8 дней, их можно при гв.
Клиент
Радмила Койруновна, 16.10 были роды, чуть есть отечность и покраснение между малыми и большими губами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ещё прошло очень мало времени после родов, Со временем все восстановится. Единственное к чему можно придраться что в результате маска на флору Флора кокко-бацилярная. В идеале должны преобладать только бациллы. Поэтому можно сделать предположение что присутствуют бактериальный вагиноз( после родов такое бывает). И подлечить его нужно если бы у вас были жалобы зуд или выделения. Ну так как жалоб нет вы можете ничего не ставить. Если же для профилактики всё-таки считаете нужным, Можете проставить свечи которые я написала выше?.
Клиент
Радмила Койруновна, поняла, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать?