Консультация ветеринара /

Здравствуйте, не могу найти витамин Д для животных. Можно ли котенку и кошке-маме давать препарат вмтамина Д для людей - вигантол? Если можно то сколько? — вопрос №268958

котята родились 18 мая. Двое уже начали ходить, а один задник лапки волочит. Раньше, в первом помёте была такая же проблема. Ветеринар, осмотрев котёнка сказал, что рахит- не хватает витамина Д и прописал виттри -1. Хотела купить этот препарат и в этот раз, но нигде не могу найти ни этот, ни другие препараты витамина Д для животных.

Ветеринар
Добрый день. Котенок который плохо передвигается он сосёт молоко матери или ему уже прикорм ввели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, котёнок только на молоке матери.

Ветеринар
Добрый день!Аквадетрим хороший вариант-вам удобнее в виде капель.Пару капель 1-2 раза в день.30-50 дней.И витамины для суставов с хондроэтином и глюкозамином-курс такой же.
Принятый ответ
Ветеринар
Чем кормите кошку-маму? Вигантол можно давать по 1 капли в утренние часы. Кошку маму кормить кормом для котят,либо в обычный корм подсыпать подкормку Фитокальцевит пока она кормит
Ветеринар
Вигантол не лучший вариант. Накапливается в печени. Долгий период для работы. Лучше аквадетрим по 2 капли. А
Там я назначаю остеогенон на котенка по 1/10 таб 1 раз в день 30-45 дней. Корм мобилиьи Роял Канин.
Принятый ответ
Ветеринар
Обычно вит.Д3 для животных идёт с кальцием в составе.
Ветеринар
Здравствуйте, лучше использовать водный раствор вит Д
Аквадетрим по 1капле. С 4х недель можно начинать вводить прикорм (готовые корма для котят разрешеные с 4х недельного возраста). Если будете вводить прикорм натуральными продуктами желательно давать комплексные добавки для маленьких котят содержащие все необходимые макро и микро элементы.