Про препарат Тебантин
Мне прописали препарат тебантин, от болей в руки, на 4 день приема препарата, появилась импотенция, это временное явление, или лучше отказаться от этого препарата? Есть ли препараты на замену без таких побочных
Здравствуйте, у данного препарата есть побочный эффект в виде нарушение эрекции. Можно попробовать его заменить на финлепсин
Препараты этого ряда все могут вызывать такие проблемы. Можете пока поменять на габапентин или Финлепсин, но они все рецептурные, смена только через невролога. После отмены препарата всё должно прийти в норму
Попробуйте конвалис он мягче тебантина и без рецепта
Здравствуйте. Это побочный эффект. Опишите боли в руке, где именно болит и характер болей какой - острая, стреляющая, ноющая, постоянная?
Яна, острая стреляющая, только в определенных положениях руки, быстро проходящая, но очень сильная. Болит после плечевого сустава к локтю. Боль отдаёт в голову за ухо
То есть боль при движении в плечевом суставе возникает, при определенном движении? То назначения тебантина лечение проходили какое либо?
Здравствуйте. Какой диагноз Вам поставили? Опишите свою боль в руке? У этого препарата даже в инструкции написано, что механизм действия неизвестен.
Юлия, враче сказала это защемление в позвоночнике, в шейном отделе, боль острая стреляющая и быстро проходящая, болит чуть ниже сустава плеча
Чем еще Вы лечитесь?
Да, похоже на корешковый синдром. Травм не было?
Юлия, кептикан, целебрекс. Ранее назначали другие препараты но без эффекта
Юлия, нет не было. Мне не назначали не какие исследования, и анализы. Не знаю нормально это или нет. Может пройти какое то исследование
Юлия, я в принципе не против пройти лечение этим препаратом, главное что бы побочный эффект прошёл после приема
Корешковый синдром не требует доп.обследований. Нужен лишь внимательный осмотр. Вам можно попробовать сирдалуд 2 мг 3рд 14 дней. Местно мазь финалгон. Вит гр в, например нейроспан или мильгамма 1т 3рд 1 мес.
Юлия, в дополнение к имеющимся препаратам? А если дальше принимать Тебантин, после приема пройдут побочные?
Принятый ответ
Да, в дополнение. При отмене побочная реакция пройдет
Здравствуйте, Алексей! Тебантин можно заменить ламотриджином, он также снимает нейропатические боли, допустим даже беременным, в отличие от других антиконвульсантов.