Прошла лечение врача, но улучшения нет
Нужно ли ещё что то предпринимать, беспокоят также боли в правом боку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, какие жалобы сейчас беспокоят ?
Юлия Александровна, добрый вечер, беспокоят постоянные ноющие боли в правом боку, не могу спать на правом боку, соблюдаю диету, при погрешностях д еты распирание в желудке
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки стул?
Как давно беспокоит неоформленный стул?
Вздутие живота бывает?
Боли в животе ежедневно, после каждого приема пищи?
Юлия Александровна, стул бывает до 2х 3храз в сутки, но не каждый день, если пью пробиотики то оформленный, проблемы со стулом давно, боли не связаны с приёмами пищи, тяжесть и чувство распирания в животе бывает даже после небольшого приёма пищи, если соблюдаю совсем строго диету и питаюсь через каждые 3 часа по чуть чуть то становится намного легче
Лечение, которое Вам было назначено направлено на изменения, которые были выявлены по результатам обследования.
Боли в животе, вероятнее всего связаны с заболеванием кишечника.
В подобных ситуациях рекомендуется придерживаться регулярных приемов пищи 4-5 раз в сутки, через 3-4 часа. Кушать медленно, в спокойной обстановке , тщательно пережевывать пищу.
Желательно отследить- на какие продукты реакция более выраженна ( часто это молоко, свежие фрукты и овощи, бобовые).
Для облегчения состояния обычно используется: метеоспазмил - по 1 капс 3 раза в сутки за 30 минут до еды -4 недели.
При сохранении или усилении симптомов рекомендуется дообследование:
Анализ кала на фекальный кальпротектин,
Анализ кала на панкреатическую эластазу,
Анализ кала на токсины А и В. Cl. Difficile
Юлия Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
До лечения боли беспокоили так же или улучшение было?
Есть ли проблемы со стулом?
Боль справа постоянная или есть связь с приемом пищи?
Анастасия Владимировна, добрый вечер, стул жидкий, при позывах спазмы живота, когда кишечник освобождается наступает улучшение. Боли мне кажется не связаны с приёмом пищи, При лечении антибиотиками и де нолом на 7 день была сыпь на руках, но курс лечения прошла полностью, если принимаю пробиотики стул кашицеобразный. Не могу спать на правом боку, мне что то сдавливает в боку
Вероятно после антибиотиков флора ухудшилась.
Рекомендую прием Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 2 нед
Продолжить Пробиотики
Тримедат 200 мг 3р/д - спазмолитик, убирает боль в кишечнике
Соблюдать так же диету (исключить жирное, жаренное, копченное), не переедать, есть как минимум за 4 часа до сна
Анастасия Владимировна, спасибо