Консультация уролога /

Подмывался водой комнатной температуры и простатит — вопрос №2689697

Здравствуйте. У меня симптомы, похожие на хронический простатит - уменьшились порции,стал чаще ходить в туалет. И сегодня мыл член 5 минут водой комнатной температуры. Не может ли это ухудшить симптомы простатита? И через сколько времени если я застудился у меня ухудшатся симптомы?

Уролог
Добрый день. Как давно появились жалобы? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, месяц назад. 37 лет

Уролог
От мытья полового органа простатит не обостряется) Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2х или 4х стаканной пробы мочи. Для исследования нужно прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем. После туалета полового органа в одну банку набирается около 30 мл первой порции мочи, затем струя прерывается. Далее врач проводит массаж простаты, после чего во вторую банку набирается не менее 80-90мл мочи. Проводится микроскопия и посев. По результатам этих анализов будет понятно связаны ли жалобы с бактериальным воспалением.
Клиент
Мурат Анатольевич, а ухудшится симптомы могут от мытья?
Клиент
Мурат Анатольевич, а если у меня трусы чуть мокрые были где промежность после душа это тоже не повлияет?
Уролог
Тоже думаю, что нет)
Клиент
Мурат Анатольевич, я случайно надавил на мочевой пузырь рукояткой ножика. Ничего не произойдёт?
Клиент
Мурат Анатольевич, были ложные позывы через 3 часа после мочеиспускания и жжение в конце мочеиспускания. Кровь в моче не посмотрел. Это может быть ушиб мочевого пузыря?
Уролог
Если вы просто надавили, то маловероятно. Не волнуйтесь, но на очный прием лучше сходить
Клиент
Мурат Анатольевич, а если ушиб то как он лечится?
Уролог
От небольшого надавливания на мочевой пузырь обычно не бывает ушиба. А если ушиба нет, то лечить не нужно
Клиент
Мурат Анатольевич, а если я ткнул рукояткой. Как ушиб проявляется?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мало вероятно, что с этим связано. Скорее всего совпадение.
При такой симптоматике рекомендуется сдать микоскопию секрета простаты для исключения простатита.
Принимать рекомендую пока алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а если есть простатит то подмывание 5 минут при комнатной температуре воды может ухудшить его симптомы?
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Клиент
Галина Александровна, я случайно надавил на мочевой пузырь рукояткой ножика, когда делал дырку в ремне. Ничего не произойдёт?
Уролог, Андролог
Нет, не произойдёт.
Клиент
Галина Александровна, были ложные позывы через 3 часа после мочеиспускания и жжение в конце мочеиспускания. Это может быть ушиб мочевого пузыря?
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Клиент
Галина Александровна, а как ушиб мочевого пузыря проявляется?
Уролог, Андролог
У Вас этого нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не накручивайте себя. От гигиенических процедур простатит просто так не развивается.
Если есть жалобы, то есть повод для обследования.
К урологу обращались очно?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, к урологу пока не обращался. Около месяца меня беспокоят эти симптомы. Ухудшится они от мытья водой комнатной температуры могут, если это простатит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет! Гигиена не причём. Очно к урологу если дорого здоровье!
Клиент
Владимир Александрович, я делал дырку в ремне и случайно надавил рукояткой ножика в область мочевого пузыря. Ничего не произойдёт?
Клиент
Владимир Александрович, были ложные позывы через 3 часа после мочеиспускания и жжение в конце мочеиспускания. Кровь в моче не посмотрел. Это может быть ушиб мочевого пузыря?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет! Не накручивайте себя!
Повредить мочевой пузырь таким способом нереально
Клиент
Владимир Александрович, а простатит осложниться может от этого?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Н Е Т ! ! !
Клиент
Владимир Александрович, а как проявляется ушиб мочевого пузыря?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Даже не буду ничего писать по этому поводу, так как это невероятное событие.
Надо ценить и время врача!
Клиент
Владимир Александрович, я писал вам, что у меня ложные позывы были и жжение в конце мочеиспускания. И я боюсь, что это от ушиба мочевого пузыря. И что если я не пролечусь будут осложнения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ мочи, будет в норме, повода для волнения нет.
Клиент
Владимир Александрович, вот ещё вопрос если подмывания я плохо вытерся и трусы в области промежности какое-то время были мокрые это тоже не усилит симптомы простатита?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а если простатит не лечить он может сам пройти или симптомы уйти?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, я сегодня случайно надавил в область мочевого пузыря. Может ли это ухудшить мочеиспускание? И ухудшить симптомы простатита, если он есть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД