Овуляция по узи

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли понять - наступила ли овуляция по заключению УЗИ? И может ли произойти зачатие в ближайшие дни? День цикла 15. Так же на уши впервые обнаружили узел, симптомов и изменений никаких не испытываю. Действительно не стоит ничего дополнительно принимать или как то ее лечить? Не повлияет ли это на планирование беременности? Гормональных препаратов не принимаю

Нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Добрый день.
В одном из яичников описано желтое тело. Это признак того, что овуляция в этом цикле была и зачатие - возможно.
Узел диаметром в 1 см не окажет влияния ни на здоровье вне беременности, не на беременность.

Здравствуйте, по узи овуляция есть на момент исследования. При половой жизни раз в 2-3 дня, шанс на зачатие достаточно высокий
Киста правого яичника маленькая, ее просто наблюдаем с узи-контролем раз в 6 месяцев, лучше удалить после родов уже

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, овуляция уже произошла. Когда именно она была, сказать нельзя. Если она произошла вчера-сегодня, то сегодня зачатие еще возможно, так как яйцеклетка живет около суток.
2. Верно, лечить не нужно. Узел очень маленький, беременности не помешает.

Добрый день! По данному узи в ближайшее время наступит овуляция

Здравствуйте! Нет, по данному узи не понятно точно была овуляция или нет. Фолликул 20мм- это может быть доминантный фолликул, в котором только будет овуляция. Чтобы более точно понимать была овуляция или нет, сдайте кровь на прогестерон дня через 3.

Узел миомы небольшой, он ни на что не повлияет.