Копрограмма

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,нормальная ли копрограмма? Ребенку 3 месяца. Смущает ph и лейкоциты

Здравствуйте. А с какой целью сдавали?на что жалобы?

Было много слизи и пару раз вкрапления крови. В первой копрограмме все было нормально,но ph5 и большое кол-во слизи. Исключили абкм. Педиатр назначила курс хилак форте,полисорб и хофитол. Пересдали для динамики

Крови больше не было, слизи намного меньше. Стул уже не зеленый. Но иногда осталось вздутие

Подскажите, а ребенок на каком вскармливании?

Ребенок полностью на гв

На гв рН стула обычно 5,8-6-это нормальные значения.

Принятый ответ

У вас хорошая копрограмма.не переживайте.мы не всегда верим нормам в лаборатории,ориентируемся на общие цифры.
Кишечник только созревает и развивается у малыша,так что постепенно все будет меняться.

Здравствуйте! Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений, лейкоциты допустимы до 20.

Сейчас малыша что-то беспокоит?

Сейчас нет, все хорошо. А что скажете про ph?
Превышает в референсах лаборатории

Принятый ответ

ph в норме, это вариабельный покатаешь и диагностически незначимый, все в порядке.

Добрый день!
Копрограмма в норме, признаков воспаления нет.

Какие жалобы?
По какому поводу сдавали анализ?

Сейчас жалоб нет. До этого месяц был зеленый стул с большим количеством слизи
. 3 раза с вкраплениями крови. Исключили акбм. Пропили курс хилак форте и полисорб,хофитол(назначения педиатра). Пересдали для динамики.

Анализ хороший.
Лейкоциты в норме до 20.
Рн- в норме до 7.

Здравствуйте! Рh стула 6 говорит о том, что реакция стула кислая, а это характерное явление при лактазной недостаточности. Если все же живот будет вдуматься и стул участится (впитывается в памперс), рекомендую сдать доктором подумать о транзиторной (физиологичной) лактазной недостаточности и добавить фермент лактозу перед каждым кормлением. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма хорошая, по возрасту.
Воспалительных изменений нет.
Лейкоциты норма до 10.
Ph может быть от 4,5 до 7.