Консультация педиатра /

Скрытая кровь в Кале — вопрос №1617972

Добрый вечер, сдавали сегодня копрограмму, мы на пепти аллергия сейчас, как я понимаю у ребенка все таки аллергия? Раз скрытая кровь в Кале? Или она может быть из за газоотводной трубочки ? Мы ей пользуемся часто послание дни. Ребенку 3 месяца

Возраст: 25

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, сколько по времени Вы именно на этой смеси?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, 2,5 недели были , потом вернули комфорт на 3 дня , так как ставили абкм по высыпаниям на ножках, но обратились к аллергологу и она сказала это ксероз, просто сухость , мазали эмолентами , все прошло . 3 дня которые были на комфорте хуже не становилось , но ребенок начала кричать на бутылочке и стул стал жидкий , от бутылочки с комфортом отказывалась, я дала пепти аллергию , поела , и вот мы на ней снова 4й день

Педиатр, Врач УЗД
Теперь яснее, да, тогда да это говорит в пользу АБКМ, положил реакция на скрытую кровь, также повышены эритроциты и лейкоциты, а также учитываем симптоматику, рекомендую оставаться на смеси Нутрилон пепти аллергия ( это полный гидролизат) , на полном ИВ сейчас?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, да на ив, но она иногда плохо ест ее, в сутки получается 750-850 мл, это норм для не веса 6300? Съедает 80-120 но просит каждые 2-2,5 часа, пытались давать реже но больше, не ест так
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, сдавали еще кровь 2 недели назад и сегодня, результаты прикрепила , там числа указаны , как я понимаю первый анализ говорил о воспалении?
Педиатр, Врач УЗД
В сентябре сдали ОАК, тогда были снижены гемоглобин, эр и и все индексы, сейчас уже в норме,
Рекомендую продолжать смесь Нутрилон пепти аллергия
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, анализ крови который от 13 октября, нет ли бактериальной инфекции? Сдвига лейкоцитарный формулы ? Нормально ли что гемоглобин так вырос за 2,5 недели с 91 до 121 ? Это не воспалении говорит ?
Педиатр, Врач УЗД
Для исключения железодефицитных состояний, нужно досдать железо сыв,, ферритин, обязательно,
В сентябре был сдвиг в сторону лимфоцитов, что говорило скорее всего о вирусной этиологии
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лилия, да, газоотводная трубочка может травмировать слизистую. Рекомендую применять как можно меньше, малыш должен учить пукать и какать самостоятельно. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. Воды пить 30 мл на кг веса для работы ферментов и формирования каловых масс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, то есть это не аллергическое ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего не аллергическое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока, необходимо продолжить вскармливание ребенка лечебной смесью с полным гидролизом белка

Результат общего анализа крови без отклонений, анемии нет, воспалительных изменений нет
Клиент
Наталья Сергеевна, анализ крови который от 13 октября, нет ли бактериальной инфекции? Нормально ли что гемоглобин так вырос за 2,5 недели с 91 до 121 ? Это не воспалении говорит ?
Педиатр
Воспалительных изменений нет, показатель Hb в норме, анемии нет