Консультация гинеколога /

Половой покой? — вопрос №2689832

Беременность 9 недель, встала на учет в ЖК мой врач пожилая женщина прописала половой покой.
Не понимаю почему? У меня все хорошо, болей нет, кровянистых выделений нет.
До 9 недели и так соблюдала половой покой, по узи все хорошо, мое состояние улучшилось прошел токсикоз и сама по себе стала бодрее, уже ночами спать не могу как хочу нарушить данные рекомендации.
Действительно ли есть опасность ПА или это мой врач старых взглядов?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Массажист
Добрый день. Если самочувствие у вас хорошее , результаты УЗИ в норме, живите половой жизнью, на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Трудно быть настолько старых взглядов, чтобы быть старше секса и беременностей )
Действительно, 1 триместр беременности угрожаем по выкидышу. При сексе матка сокращается и создает условия для отслоения плодного яйца от стенки матки.
В старой литературе - секс просто не рекомендовали. Сейчас считается, что при неосложненной беременности - можно (но еженощно гинекологические отделения принимают «по скорой» злоупотребивших этим делом.)
Я в реале всегда объясняю в спорных случаях так:
Куда нужно наклонять тарелку, доедая суп - от себя или на себя? От себя - если хотите облить соседа, на себя - если облиться самому )))
Если в приоритете сохранение беременности и максимальное ей благоприятствование - то не нужно. Если секс важнее - то лучше выбрать его, конечно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие и нет никаких кровянистых выделений или болей, то половой жизнью жить можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб, нет осложнений и вы себя хорошо чувствуете, то половая жизнь не противопоказана
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вы чувствуете себя хорошо, нет болей и других признаков осложнений, а ваше УЗИ в норме, то риск негативных последствий от полового акта невелик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нет тянущих боли внизу живота, кровянистых выделений и по узи все в порядке, противопоказаний к половой жизни нет, можете быть спокойны . Легкой вам беременности?