Половой покой?

Беременность 9 недель, встала на учет в ЖК мой врач пожилая женщина прописала половой покой. Не понимаю почему? У меня все хорошо, болей нет, кровянистых выделений нет. До 9 недели и так соблюдала половой покой, по узи все хорошо, мое состояние улучшилось прошел токсикоз и сама по себе стала бодрее, уже ночами спать не могу как хочу нарушить данные рекомендации. Действительно ли есть опасность ПА или это мой врач старых взглядов?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если самочувствие у вас хорошее , результаты УЗИ в норме, живите половой жизнью, на здоровье.

Принятый ответ

Добрый день.
Трудно быть настолько старых взглядов, чтобы быть старше секса и беременностей )
Действительно, 1 триместр беременности угрожаем по выкидышу. При сексе матка сокращается и создает условия для отслоения плодного яйца от стенки матки.
В старой литературе - секс просто не рекомендовали. Сейчас считается, что при неосложненной беременности - можно (но еженощно гинекологические отделения принимают «по скорой» злоупотребивших этим делом.)
Я в реале всегда объясняю в спорных случаях так:
Куда нужно наклонять тарелку, доедая суп - от себя или на себя? От себя - если хотите облить соседа, на себя - если облиться самому )))
Если в приоритете сохранение беременности и максимальное ей благоприятствование - то не нужно. Если секс важнее - то лучше выбрать его, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие и нет никаких кровянистых выделений или болей, то половой жизнью жить можно

Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб, нет осложнений и вы себя хорошо чувствуете, то половая жизнь не противопоказана

Здравствуйте.
Если вы чувствуете себя хорошо, нет болей и других признаков осложнений, а ваше УЗИ в норме, то риск негативных последствий от полового акта невелик.

Здравствуйте. Если нет тянущих боли внизу живота, кровянистых выделений и по узи все в порядке, противопоказаний к половой жизни нет, можете быть спокойны . Легкой вам беременности?