Скудные месячные
Здравствуйте , в апреле этого года был выкидыш . В июне 27 числа сделали вакуумную аспирацию и удалили полип . Месячные пришли ровно через месяц 26 июля 6 дней, затем 21 августа , 6 дней . 20 сентября пошли месячные как обычно , были и коричневатый оттенок мазни . Но уже 4 день , просто мажет , кровянистые выделения . Сделала 2 теста на беременность , отрицательные . Боюсь , что может быть внематочная . Я еще ни разу не рожала .
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, значит беременности нет. Но в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы точно исключить беременность. При внематочной или маточной тест показывает беременность. Если беременности нет, то значит это сбой цикла.
Галимат Нарзановна, спасибо , а узи может показать ?
Если задержка от 14 дней ,то покажет , а до нет
Здравствуйте
Наиболее достоверным тестом для определения беременности является анализ крови на ХГЧ ,который становится информативным через 10 дней после полового акта .
Показатель выше 5 считается положительным .
Эльвина, скажите пожалуйста . Месячные как будто пришли вовремя , но скудные выделения , у меня всегда на 2 и 3 день шли обильно . Болей сильных не наблюдаю , все как и пои обычных месячных . Как себя вести именнно? Сдать на хгч все таки ?
Если имеются сомнения, то конечно можно сдать анализ. Но продолжающиеся выделения с большой долей вероятности в менструация. Менструация иногда может проходить виде скудных мажу щих выделений
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные выделения могут быть как нормальная менструация
Беременность исключена по тестам
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи ( оценить состояние эндометрия )
Здравствуйте, характер менструации может меняться в цикле и это не всегда указывает на наличие какой-либо патологии. Например иногда эндометрии не сильно нарастает во вторую фазу и поэтому менструации проходят более скудно. Обычно при наличии беременности любой локализации тест на беременность показывает положительный результат, но более информативно исключении беременности при помощи оценки уровня ХГЧ. Если он менее пяти, это указывает на отсутствие беременности
Елена Федоровна, просто у меня всегда идут обильно на 2и 3 день. А тут такое ощущение как в первый день .
Дарья, характер менструации может меняться, это абсолютно ни указывает на какие либо нарушения, в норме менструация не должна превышать восьми дней, возможно усиление выделений произойдёт в последующие дни
Здравствуйте.
При внематочной беременности тест на беременность всегда положительный. Если внематочная беременность сопровождается кровянистыми выделениями, в этом случае подразумевается наличие плодного яйца. Наличие плодного яйца всегда равно положительному тесту на беременность.
У вас просто не типичная менструация. Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Екатерина Сергеевна, спасибо доктор . А может быть , что 4 день и все мажет? И месячные в июле пришли 26, в августе 21 , из за этого может сбиться цикл ? Спасибо
Принятый ответ
Это нормальная продолжительность менструального цикла. Может быть в этом цикле не было овуляции, поэтому менструация не типичная.
Понаблюдайте, если в следующем цикле так же будут мажущие кровянистые выделения, вместо обычных месячных, повторите узи органов малого таза на шестой – седьмой день от начала кровянистых выделений .