Мазок на ВПЧ
здравствуйте , 2 дня назад сдавала мазок на ВПЧ сегодня пришел результат ( прикрепила ) скажите пожалуйста что это значит ? у меня в середине цикла кровянистые выделения , врач на кресле увидела эрозию не маленькую, она сказала что кровянистые выделения именно из за эрозии . скажите пожалуйста есть ли по анализу Впч и может ли эрозия кровить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружен 56 тип ВПЧ, в таких случаях рекомендовано пройти расширенную кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологиб, если ранее не сдавали. Эктопия/ эрозия ш /матки может давать кровянистые выделения.
это значит что может быть онкология ?
Большинство людей носители вируса, но это абсолютно не значит, что у каждого будет онкология, не переживайте, прежде чем на шейке произойдут какие-то изменения , должно пройти достаточно времени, для этого и требуется дообследование, чтобы в случае чего все предотвратить и вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозия может кровь. Вам рекомендуется провести кольпоскопию шейки матки и далее решение вопроса о необходимости биопсии шейки матки (есть ли измененные участки) . Впч это вирус, может сам уйти из организма, не лечим
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обнаружен ВПЧ 56 типа, данный вирус ничем не лечится и самостоятельно элиминируется из организма. Для дообследования рекомендуется мазок на онкоцитологию с шейки матки и кольпоскопия.
В середине цикла выделения могут быть связаны с овуляцией, не обязательно из-за ‘эрозии’. В каждом цикле выделения? Узи омт давно делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу обнаружен 56 тип ВПЧ . К сожалению ВПЧ не лечится никакими препаратами. Но по этому поводу переживать не стоит .
При повышении иммунитета вирус сам может покинуть организм.
Важно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету.
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ПЦР на ВПЧ, выявлен высокоонкогенный штамм, который может привести к дисплазии шейки матки, а так же в последующем к онкологии.
! Рекомендовано сдать жидкостную цитологию с шейки матки.
Лечения от данного вируса никакого нет. Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.
На сегодняшний день 90% населения планеты заражены тем или иным видом ВПЧ.
! Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, не зависимо от результата цитологии, рекомендовано проведение кольпоскопии.
Если по кольпоскопической картине все будет в норме, контроль цитологии и ПЦР на ВПЧ рекомендовано провести через 6 месяцев.
Если по кольпоскопии будут выявлены подозрительные очаги, необходимо сделать биопсию.
Так как диагноз окончательный выставляется только по гистологическому заключению.
Здравствуйте!
Обнаружен 56 тип ВПЧ в повышенной концентрации.
Кровянистые выделения при эрозии бывают, если она сопротивляется, например, воспалением или есть изменения в мазке на онкоцитологию.
Рекомендуется дообследование: мазок на онкоцитологию, расширенная кольпоскопия.