Воспаление
Добрый день! Малышу 2недели ногти не трогала. 2дня назад увидела покраснение мазала Левомеколем. Сегодня увидела воспаление и гной. Скажите пожалуйста 🥺 что делать. Завтра поедем к хирургу. До этого что можно делать
Принятый ответ
Добрый день! Судя по фото, отмечается паронихий, гнойное отделяемое уже под ногтевой пластиной, поэтому необходимо снять ногтевую пластину и санировать гнойный очаг. Рекомендую в данный момент обратиться в приемное отделение детской больницы к детскому хирургу для консультации.
Принятый ответ
ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотики, чередовать повязки с мазью Левомеколь, порошок Банеоцин, раствор Йодопирон.
Керим Хакимович, Доброе утро! Я так и делаю. Скажите пожалуйста как я поняла хирургическое вмешательство не нужно да? Гной выходит сам
Да, но нужно все почистить немедленно.