Беременность после коронавируса
Добрый день, Планируем беременность. На данный момент я 6-ой день болею коронавирусом, заканчиваю болеть, болезнь в легкой стадии. Из признаков только потеря обоняния и головная боль. 17 июня у меня овуляция, и мы хотели бы попробовать в этот цикл забеременеть. С первым ребенком получилось с первого цикла. Вопрос - можно ли беременеть в этом цикле, или лучше выждать месяц? Опасения связаны в первую очередь только с влиянием коронавируса, который все еще будет в организме, именно на правильное развитие плода при возможном наступлении беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Если вы на данный момент болеете, лучше не рисковать, так как влияние инфекции на плод ещё не изучено хорошо, так как вирус новый, появился недавно.
Если один месяц переждете, чтобы спокойно уже вынашивали
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. В июне точно не нужно пробовать зачатие. 1-2 месяца нужно переждать ...
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! Так как вирус новый, поэтому до конца не изученный, как повлияет вирус на развитие беременности Вам никто не скажет, поэтому учитывая, что беременность запланированная, я бы рекомендовала пропустить этот месяц и планировать беременность в следующем, после полного выздоровления. Здоровья Вам!
Вы пока можете начать прием фолиевой кислоты по 400 мкг, либо еще лучше поливитаминов Фемибион 1 по 1 тб в день, их можно принимать уже за 3 месяца до зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Александра в этом месяце точно не стоит пробовать беременить, лучше в следующем цикле! Подождите!!! Начинайте приём фолиевой кислоты и йодомарина 200мкг в сутки!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно сейчас планировать беременность это рискованно для плода. Лекарства что вы принимали от коронавирус из организма выводятся 2-3 месяца. Лучше подождите это время. Аа пока принимайте фолиевую кислоту 2р.день
Здравствуйте. 6 день болезни -это очень рано, учитывая что точных данных нет, беременность лучше отложить на 21 день минимум после появления первых симптомов. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).