Новообразование в подкожной жировой клетчатке

Здравствуйте, удалила новообразование , пришло заключение гистологии, не понятно это добро или злокачественное?

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вам радикально удалили доброкачественное образование - гемангиому мягких тканей. Данных за онкопатологию нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Екатерина Романовна, а что такое «некроз»? Это образование по гистологии могли спутать с липокаркомой например?

В образовании был воспалительный процесс.
Вероятность гистологом спутать липосаркому и гемангиому практически невозможна.

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественное образование просто было с воспалением, все хорошо не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Описано доброкачественное состояние. Планово пройдите осмотр хирурга согласно рекомендованным срокам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Светлана Александровна, меня волнует слово «некроз», это образование возможно спутать с липосаркомой например ?

Некроз - это мёртвая ткань. Возможно была травма жировой клетчатки. Спутать некроз с опухолью нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения удалена гемангиома доброкачественное образование в пределах здоровых тканей. Все хорошо. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Рустам Гамирович, а что такое некроз жировой ? Это не может быть липосаркома например !

Это воспалительный процесс.
Нет это не может быть липосаркомой

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологическое исследование свидетельствует о доброкачественных процессах - инкапсулированном жировом неврозе - то есть олеогранулеме - это вообще не опухоль
И о гемангиоме - доброкачественной сосудистой опухоли
Нет никаких объективных признаков онкологического процесса