Уточнить терапию
обрый день. Шаткость при ходьбе, неустойчивость, готловные боли, плохой сон. Ставят диагноз - хроническая недостаточность мозгового кровобращения. Принимаю сермион 5 мг 3 раза в день, бетасерк 8 мг 3 раза в день (при большей дозе боли в желудке), конкор 2,5, престариум 5 мг. Попутно- глаукома, гипотериоз. Можно ли усилить терапию танаканом (совместимость?) , или фезамом (применим ли при гипотериозе?) Поможет ли мексидол в уколах по 2 мл в день? Нежелателен мочегонный эффект. Спасибо. Галина
Добрый вечер! В танакане нет необходимости. Фезам ноотропный препарат , который никак не влияет на функцию щитовидной железы, поэтому возможен к приёму 1т 3р/с ( последняя не позлее 17.00), мексидол 2,0 в/м 10 дней. Так же я бы рекомендовала атаракс 25 мг на ночь
Здравствуйте, Мексидол и Фезам это ноотропы, можно выбрать что то одно, какое у вас давление, холестерин, сахар?
Здравствуйте. Сермион и Бетасерк это вполне адекватная терапия, и нет необходимости в дополнительном сосудорасширяющем препарате.
Вот Мексидол можно 2,0 внутримышечно 14 дней, затем переход на таблетированную форму 125 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Добрый день, сейчас назначена адекватная терапия,добавьте Мексидол в/м,затем таблетки Мексидол форте 250 мг 2 раза в день в течение месяца,Фезам сейчас не нужно,т.к сосудистый препарат вам назначен,танакан можно будет пропить вторым курсом
Большое спасибо, мексидол начинали колоть, но был сильный мочегонный эффект ( внезапные позывы, не выйти на улицу).
Продолжить колоть на фоне везикара?
Может быть добавить трентал 200мг 2раза в день?
Или в связи с малой дозировкой бетасерка добавить циннаризин на ночь?
Спасибо.
Принятый ответ
Да,на фоне везикара попробуйте,или как вариант, через день, циннаризин и трентал сейчас не нужно,т.к пьете сермион
Здравствуйте , по-моему мнению, у вас вполне адекватная терапия. Фезам не влияет на функцию щитовидной железы. Принимать его можете, но там во-первых малая доза парацетама, во-вторых он никак не убирает ваши симптомы, он немного может улучшить когнитивные функции ( память, внимание). Мексидол делать можете, он лишним не будет.