Тревожность, плохой сон
После вторых родов начались проблемы со сном (на протяжении 1,5лет), могу уснуть, но потом проснуться через 2-3 часа и больше не уснуть, или сон поверхностный. Днем спать тоже редко получается, - любой звук, шорох и резко просыпаюсь, как в панике. Учащается сердцебиение, давление в норме или низкое (это всю жизнь так). Иногда помогает валериана, но только чтоб уснуть, на качество и продолжительность сна никак не влияет. Грудью давно не кормлю, цикл регулярный. Вес в норме 52кг (до родов 48). Какие гормоны можно сдать, чтоб выяснить причину проблемы подскажите пожалуста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ттг ,т4 св ,ат к тпо -для исключения нарушений работы щитовидной железы
Биохимический и общий анализ крови для исключения метаболических нарушений
Гликированный гемоглобин-для исключения преддиабета и диабета
Ферритин и витамин для исключения дефицитов
Норма Ферритина от 45
Норма витамина д от 30
Виктория Викторовна, спасибо! А нет необходимости сдавать на тестостерон или другие половые гормоны?
Цикл регулярный?
Виктория Викторовна, да.
Тогда этих анализов достаточно
Виктория Викторовна, а если все анализы будут в норме, тогда на что обратить внимание?
Тогда дополнительно нужна консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, в12. Если цикл регулярный половые гормоны не нужно смотреть. Ещё консультация невролога
Ленар Равилович, спасибо большое!
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
Но вообще это тревожно-депрессивная симптоматика
Пейте хотя бы магне В6 форте по таблетке три раза в день
Елена Борисовна, спасибо. Я пила его несколько курсов. Помогает только от общего стресса, но на сон не влияет. Магний пила, мелатонин, 5-htp. Улучшений не было
В таком случае посетите психотерапевта
Нужны противотревожные рецептурные