Консультация эндокринолога /

Тревожность, плохой сон — вопрос №2394888

После вторых родов начались проблемы со сном (на протяжении 1,5лет), могу уснуть, но потом проснуться через 2-3 часа и больше не уснуть, или сон поверхностный. Днем спать тоже редко получается, - любой звук, шорох и резко просыпаюсь, как в панике. Учащается сердцебиение, давление в норме или низкое (это всю жизнь так). Иногда помогает валериана, но только чтоб уснуть, на качество и продолжительность сна никак не влияет. Грудью давно не кормлю, цикл регулярный. Вес в норме 52кг (до родов 48). Какие гормоны можно сдать, чтоб выяснить причину проблемы подскажите пожалуста!

Возраст: 38

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, остеоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

Эндокринолог
Здравствуйте
Ттг ,т4 св ,ат к тпо -для исключения нарушений работы щитовидной железы
Биохимический и общий анализ крови для исключения метаболических нарушений
Гликированный гемоглобин-для исключения преддиабета и диабета
Ферритин и витамин для исключения дефицитов
Норма Ферритина от 45
Норма витамина д от 30
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо! А нет необходимости сдавать на тестостерон или другие половые гормоны?

Эндокринолог
Цикл регулярный?
Клиент
Виктория Викторовна, да.
Эндокринолог
Тогда этих анализов достаточно
Клиент
Виктория Викторовна, а если все анализы будут в норме, тогда на что обратить внимание?
Эндокринолог
Тогда дополнительно нужна консультация невролога
Эндокринолог
Здравствуйте. Можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, в12. Если цикл регулярный половые гормоны не нужно смотреть. Ещё консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое!
Эндокринолог
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д
Но вообще это тревожно-депрессивная симптоматика
Пейте хотя бы магне В6 форте по таблетке три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Я пила его несколько курсов. Помогает только от общего стресса, но на сон не влияет. Магний пила, мелатонин, 5-htp. Улучшений не было
Терапевт, Эндокринолог
В таком случае посетите психотерапевта
Нужны противотревожные рецептурные