Обработка раны после удаления родинки

3.12 удалила на лице 2 выпуклые родинки сургидроном , одна кровила немного сильнее другой, после удаления врач ни чем не обработала просто заклеила лейкопластырем и сказала через пол часа убрать и обработать хлоргекседином , рекомендации врача такие , 5 дней 2 р в день -обрабатывать хлоргекселином и потом куриозин гель в течении 3-5 недель , вопрос достаточно ли только хлоргекседина , читаю что многим назначают левомиколь, но не понимаю когда его наносить на корочки или когда корочки отпадут и нужен ли левомиколь вообще ? И как обрабатывать правильно хлоргекседином , просто на ватный диск наношу и прикладываю к корочке ?И ощущение что корочки ( ранки ) по диаметру на много больше чем были родинки

Нет
33 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Для лучшего заживления и во избежании риска бактериальной инфекции лучше всего использовать крем аргосульфан 3 раза в день до полного заживления кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процесс заживления идёт спокойно, но Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 (маленький тюбик 15мл) 3 р в день 14 дней, а потом перей на гель Куриозин.
Главное сейчас не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте левомиколь прям на корочку образовавшуюся наносить?

Да, тонким слоем, нам нужно избежать воспаление, чтобы рубчик правильно формировался.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно протирать хлоргекидином и наносить цикапласт сыворотку или куриозин. Главное не сдирать корочку.
Левомеколь в тех случаях, когда ранка воспалена и нагнаивается

Принятый ответ

Здравствуйте
- ограничить водные процедуры
Ванну нельзя
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
Хлоргексидин можно не применять
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
-дерматикс гель 2 раза в день для профилактики образования рубца на 3 -5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Не мочить
Левомеколь наносить через 30 мин после фукорцин 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите левомиколь прямо на корочку образовавшуюся наносить?

Да

Здравствуйте, лучше всего тушировать фукорцином 2 -3 раза в день