Консультация дерматолога /

Обработка раны после удаления родинки — вопрос №2690023

3.12 удалила на лице 2 выпуклые родинки сургидроном , одна кровила немного сильнее другой, после удаления врач ни чем не обработала просто заклеила лейкопластырем и сказала через пол часа убрать и обработать хлоргекседином , рекомендации врача такие , 5 дней 2 р в день -обрабатывать хлоргекселином и потом куриозин гель в течении 3-5 недель , вопрос достаточно ли только хлоргекседина , читаю что многим назначают левомиколь, но не понимаю когда его наносить на корочки или когда корочки отпадут и нужен ли левомиколь вообще ? И как обрабатывать правильно хлоргекседином , просто на ватный диск наношу и прикладываю к корочке ?И ощущение что корочки ( ранки ) по диаметру на много больше чем были родинки

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Юлия, здравствуйте!
Для лучшего заживления и во избежании риска бактериальной инфекции лучше всего использовать крем аргосульфан 3 раза в день до полного заживления кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Процесс заживления идёт спокойно, но Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 (маленький тюбик 15мл) 3 р в день 14 дней, а потом перей на гель Куриозин.
Главное сейчас не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте левомиколь прям на корочку образовавшуюся наносить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, тонким слоем, нам нужно избежать воспаление, чтобы рубчик правильно формировался.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно протирать хлоргекидином и наносить цикапласт сыворотку или куриозин. Главное не сдирать корочку.
Левомеколь в тех случаях, когда ранка воспалена и нагнаивается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- ограничить водные процедуры
Ванну нельзя
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
Хлоргексидин можно не применять
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- стизамет мазь 2 раза в день 14-20 дней
-дерматикс гель 2 раза в день для профилактики образования рубца на 3 -5 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Не мочить
Левомеколь наносить через 30 мин после фукорцин 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите левомиколь прямо на корочку образовавшуюся наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше всего тушировать фукорцином 2 -3 раза в день