Температура

Здравствуйте 3 дня назад температура поднялась до 39,3 Сейчас 3 дня уже держится в районе 38,3 Утром в основном снижается до 37,36,9 К вечеру в основном стойко держится Вот сейчас 2 часа назад выпила ибупрофен +парацетамол, не снижается Ангина. Жуть в горле, фибринозная. Амоксиклав пью 2 день только Сама медик. Думаю что сейчас уже можно сделать? Либо литичку прокапать, но т вроде не доходит до 39. Либо дексаметазона уже ампулу добавить. Что сейчас предпочтительнее. Прокапать могу себя сама, сил нет

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото горла

Можете и сделать литичку в мышцу, будет достаточно, Липо выпить парацетамол с анальгином по 1 т каждого
Амоксиклав в какой дозе и сколько раз в день принимаете ? На фоне его приема совсем без улучшения?

Здравствуйте
875 2р/день
Пока что не замечаю улучшения

Поменяйте его на кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для снижения температуры необходимо обильное! питье (не менее 2 литров жидкости в день), только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.

Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).

Пью,конечно
Воду,морс,чай, грудной сбор
Думаете дексаметазон не стоит?

С Ваших слов инфекция - бактериальная (ангина?) при бактериальной инфекции дексаметазон практически - не используют.

Принятый ответ

Доброго времени суток Татьяна. Необходимо пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом или бактериями . Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7-10 дней. Лоротрицин рассасывать по 1 табл.4 раза в день, 7 дней. При сильных болях в горле
поможет купировать боль полоскание ОКИ раствором по 3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Принимайте витамин Д 2000 МЕ (4 капли) во время завтрака с жирной пищей, месяц.
Витамин с 500 мг. 2 раза в день 7 дней
Для снятия отека и воспаления со слизистой гортани рекомендуют Цитрин 10 мг.(Зодак) по 1 табл. 1 раз день 5 дней. Для снижения высокой температуры можно сделать литическую смесь внутримышечно. В качестве жаропонижающего средства при высокой температуре выше 38,5 обычно рекомендуют парацетамол 500 мг, согласно инструкции по 1 таблетки 3-4 раза в день. (не более 4 г в сутки ) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.

Принятый ответ

Добрый день!
Дексаметазон использовать не рекомендую.
Очень важно соблюдать питьевой режим, на нём хорошо будут работать жаропонижающее препараты.
Напомню, доза рассчитывается по весу,
парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. С интервалом минимум 6-8 часов.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?