Прививка биокан, делали прививку собаке самостоятельно

Добрый день. Делали прививку собаке Биокан. Случайно воткнула иглу с препаратом себе в палец , когда открывала колпачку. Видимо что -то попало в кровь, т.к. в месте укола распухло и стало болеть. Помыла руки под водой , выдавила из раны кровь. Если вероятность того, что я могу заболеть бешенством? Сейчас палец не болит, но немного синюшный . Нужно ли идти к врачу?

Гастрит, холицестит
52 года

Здравствуйте!
1. Нет, в вакцинах против бешенства нет живых вирусов.
2. Если палец не беспокоит особо, то нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! От вакцины невозможно заразиться бешенством не при каких условиях.
Если палец будет беспокоить, я бы показала хирургу. Может быть просто воспаление от ранки.

Добрый вечер! По вашей ситуации риска заражения бешенством нет, от вакцины заболеть нельзя. В аналогичных вашей ситуациях в рекомендации наблюдение за пальцем, если будет беспокоить то необходимо будет обратиться очно к хирургу.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. От вакцинации биокан собака не становится бешенной, это для собаки иммунитет против бешенства. Так как вакцина не живая, то риска заражения вас бешенством нет.