Когда и какие прививки лучше делать недоношенным детям?
Родились мы в 33 недели, вес 1950, на данный момент нам уже полтора месяца отроду и весим уже 3500кг, волнует вопрос прививок, когда и какие обязательно нужны именно нам
Здравствуйте.
Уже можно начинать вакцинироваться. Недоношенных деток вакцинируют по тому же графику и с теми же предосторожностями, что и доношенных детей.
+ недоношенные дети нуждаются в проведении вакцинации против гемофильной и пневмококковой инфекций в декретированные сроки, так как у них меньшая сопротивляемость к этим инфекциям.
Здравствуйте!
Педиатры разрешает прививки деткам недоношенным довольно рано
Однако неврологи ,которые лечат детей с неврологическии проблемами в виде аутизма ,задержек психоречевого развития итд все чаще склоняются не прививать таких детей раньше 3 лет ,так как их иммунная система не так совершенна как у доношенных детей ,поэтому реакция на вакцинацию может быть очень непредсказуемой
Таких деток видела немало