Повышены лейкоциты в моче
Пришли анализы. Повышены лейкоциты у грудничка Ребёнку 1 месяц и 10 дней Ураты значительно Что это может быть? Это какое то воспаление? Что делать в таком случае? Нужно сдать что то ещё Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это дефект сбора мочи. Лейкоциты незначительно повышены. Если температуры не было у малыша, то это погрешности сбора
Рекомендую повторно пересдать анализ с учётом всех правил сбора мочи: собираем мочу утром, среднюю порцию, подмываем непосредственно перед сбором и собираем сразу в стерильный контейнер, не в мочеприемник.
Ураты (соли) связаны с недостаточностью питьевого режима. Поэтому даём водичку 40 мг на кг в течение дня между кормлениями
Ирина Михайловна, у него температура всегда 36,8-37,2
Такая температура вероятно связана с особенностями терморегуляции малыша, центр терморегуляции недостаточно развит.
Если не было высокой температуры, то здесь вероятно дефект сбора. Пересдайте анализ с учётом всех условий сбора.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Ураты - это соли, чаще всего они повышаются на фоне недостаточного питьевого режима. Возможно малыш мало пил ночью перед сбором анализа молочка.
Лейкоциты - может быть признаком дефекта сбора мочи. Рекомендуется перед сбором анализа ребенка подмыть, собирать среднюю струю мочи в стерильный контейнер, чтобы моча не стекала по коже. Малыша можно держать над раковиной, когда помощник ловит струю в контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу больше данных за дефект сбора мочи . Ребёнка подмыть спереди -назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи . Мочеприемник часто дает погрешности в анализах .
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Лейкоциты в анализе мочи вероятнее всего это дефект сбора мочи. У малышей затруднительно собирать мочу. Малыша нужно подмыть и попробовать над раковиной поймать струю мочи.
Ураты это соли, они обычно образуются вследствие недостаточного питьевого режима.