Как правильно принимать Дюфастон для вызова месячных раньше срока
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как принимать Дюфастон, чтобы приблизить месячные на неделю? Сегодня (04.12) первый день цикла. В январе по календарю ожидаются с 1 по 5, но хотелось бы, чтобы к 3 января их уже не было. Цикл длится обычно 27-31 день.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется приём дюфастона с 15 чисел декабря, по 10 мг*2 р/д-10 дней. Но это не даёт гарантии, что не будет сбоя менструального цикла, и они не придут вовремя вновь. Можно рекомендовать транексам 1000 мг*3 р/д-3 дня, чтобы остановить менструации, которые придут в срок. На кок может быть мазня , так идёт адаптация организма к ним
Здравствуйте. Дюфастон - это очень ненадёжный метод, лучше начать приём Кок с сегодняшнего дня и принимать две упаковки без перерыва, таким образом менструация просто выпадет
Здравствуйте, с Дюфастоном не всегда может сработать, но принимать приблизительно с 15 декабря по 10 мг 2 р/сутки-10 дней, месячные, если вме пройдет идеально, то доджны придти на 3-4 день после отмены, то есть где-то 29.12.
Но более надежный метод с КОК можете начать прием, например, Ярины сегодня-завтра и пропить две пачки без перерыва, таким образом следующие менструации придут только в середине января
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пропить Дюфастон с 14-15 декабря 10 дней по 1 таб 2 раза в день, но этот вариант не надежные, месячные могут прийти как обычно. Лучше рассмотрите прием КОК, прием начинать сегодня или завтра и без перерыва пропить 2 упаковки (например Мидиана, Ярина, Линдинет 30)
Здравствуйте! Можно начать прием дюфастон примерно , 15 декабря по 10 МГ 2 раза в день (каждые 12 часов), курс 10 дней, но метод очень ненадежный. Можно начать прием ок зоэли , на них часто бывает аменорея