Язвы на спине
Здравствуйте!Папе 77 лет,сегодня заметили язвы на спине,зуда нет и боли тоже нет.Напишите пожалуйста что это может быть и как это лечить.Фотографии прикрепляю. Сопутствующие заболевания:Сахарный диабет,Мерцательная аритмия.Гинекомастия. На постоянной основе принимает:Ксарелто,Сиафор. Вчера начали делать инъекции Мидокалм и Мовалис.
Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, Нейромультивит можно если у папы аденома надпочечника?
Принятый ответ
Лучше уточнить у уролога, но противопоказаний нет.
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое!
Здравствуйте.
Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
При болях Найз или нурафен.
Здравствуйте, это похоже на опоясывающий герпес. ограничить водные процедуры внутрь валацикловир 1000 мг в три раза в день семь дней. Наружно зеленка или фукорцин. При болевом синдроме показаться неврологу