Покраснение и зуд на внутренних частях бедер.

Покраснение и зуд на внутренних частях бедер. Такое и ранее бывало летом, но проходило при более частом применение водных процедур, но в этот раз затянулось и прогрессирует. Применение крема Акридерм зуд убирает, но уменьшения покраснения не происходит.

нет
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр
Надо видеть фото

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на дерматит складок. ограничить водные процедуры наружно, лучше всего использовать комбинированные препараты такие как акридерм ГК или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Грибок развился
На фоне потения или трений бывает
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Одежда хлопок

Петр, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Кандидерм 2р в день 7 дней, а затем перейти на крем Тербинафин 2р в день две недели.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.