Консультация гинеколога /

Странные пятна за малыми губами — вопрос №2690631

добрый вечер!
иногда обнаруживаю у себя странные маленькие красные пятна. в январе этого года лечила молочницу +несколько месяцев были лейкоциты повышены (30-40). в обширном мазке на все (фемофлор, иппп, цитология и тд) были так же только лейкоциты. в октябре этого года лейкоциты в норме. есть маленькая эктопия шейки матки. сейчас были месячные, но сегодня их нет. пятна в целом не зависят от месячных. так же, сейчас лечу герпес на губе, он был без пузыриков, после губ на/в гениталии не лезла. так же вижу какие то маленькие пупырки белые… что это может быть? очень переживаю

Возраст: 17

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, это местная воспалительная реакция покраснение и отек слизистой. Возможно сейчас на фоне снижения иммунитета после перенесенной инфекции. В таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки -5 дней наружно на область вульвы
Клиент
Юлия Олеговна, а небольшие белые будто пупырки или налет? ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это нормальные складки и сосочки слизистой, это не патология
Клиент
Юлия Олеговна, а краснота может быть каким нибудь вагинитом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это и есть воспаление-вульвит, вагинит
Клиент
Юлия Олеговна, а сколько дней такое проходит? и что по поводу половых актов? (партнер постоянный, не используем презервативы, принимаю кок. зимой оба сдавали все анализы, он чистый)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно 5-7 дней, желательно на это время воздержаться от ПА или использовать презерватив
Гинеколог
Здравствуйте. По фото никакой патологии нет, Если нет зуда и жжения то всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что может быть жа краснота?
Гинеколог
По фото всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото все хорошо, патологии нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего нет, можно использовать мазь бепантен, пимафукорт чередовать несколько раз в день