Консультация детского дерматолога /

Что за сыпь у ребёнка? — вопрос №1562366

Добрый день. С этой сыпью на половых органах мучаемся с середины августа! Ребёнка 1 год и 3 месяца. Сыпь на половых органах. Я сразу же написала сюда с приложением фото. Все доктора ответили что это пеленочный дерматит, с присоединением грибковых инфекций . Приписали Пимафукорт . Судокрем. Начала выполнять + к этому днём без памперса, ночью частая смена! За 6 дней все прошло. Перестала мазать. Как перестала мазать. Пимафукортом, опять началась сыпь. Я опять началп мазать этой мазью. И в этот случай пимафукорт помог. Мазала дней 8 . Уже пися была без сыпи... Всё отлично. Так перестала мазать, вот на днях и опять тоже самое... Сегодня, были у детского гинеколога. Приписали ванночка с содой и марганцовкой. Но чувствую это не поможет... Кстати вот 2 дня мажу неонатанином. Помогите пожалуйста решением этой проблемы? Может эта аллергия? В эти моменты когда начаетсч сыпь, то есть мы и мазью бросили мазать и малину -клубнику она кушала. Или то что мазью перестали мазать, опять высыпание. Или аллергия на ягоды

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
К сожалению, подгузники являюсь как парниковый эффект и может поддерживать воспаление.
Попробуйте поменять марку подгузников.
Постоянно использовать под подгузники крем Судокрем или Бепантен или Крем для детей Bioderma ABCDerm на постоянной основе.
После Пимафукорт 2 р в день 7дней, желательно перейти на крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем, для профилактики.
Днем по возможности чаще воздушные ванночки.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы было дышащая ткань.
Влажными салфетками не пользоваться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что мы в общем пимафукортом мажем дней 15 с перерывом. То я слышала что это гормональная мазь, и много нельзя ей мазать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас тогда сделать перерыв, 15 дней уже достаточно.
Сейчас оставить плд подгузники и крем клотримазол.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо Пимафукорт использовать регулярно, в течение 10 дн, тогда будет лечебный эффект
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать обычной водой

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Клиент
Наталья Сергеевна, мы пимафукортом в общем мажем дней 15 , с перерывом. 1 раз 6 дней, перерыв 2-3 дня было. Так как всё прошло, и во второй раз дней 7-8 мазали. Если опять будем продолжать, вреда не будет, так как это гормон?
Педиатр
Вам необходимо обрабатывать 10 дн регулярно, без перерыва, тогда будет лечебный эффект

Можно снова мазать, вреда не будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Все верно
Пеленочный дерматит и есть
- смена марки памперсов
- исключить влажные салфетки, мыть только водой
- под памперс АВС дерм биодерма, липобейз под подгузники
- в промежутках увлажнять атодерм крем
- на очаги воспаления 2 раза в день пимафукорт мазь применять до разрешения
Все, что попадает под подозрение в плане обострения процесса: фрукты, ягоды, исключать
Давать пить простую воду

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Нет, это пелёночный дерматит. Наружно цикопласт попробуйте наружно 2-3 раза в день. Старайтесь без подгузников, больше воздушные ванны. По возможности поменяйте марку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
От влажности в памперсе
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем цинокап 2 р в День до нормализации состояния
В течение дня крем бепантен для смягчения кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов