Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1529088

Добрый день, сдавала анализы на иппп, нашли уреплазму и гарденереллу, тк начался зуд, выделения кусками прям вылетали, пошла платно, выписали от молочницы и не взяли на иппп, пошла в кожвен, там сразу взяли на все и нашли, выписали метронидазол 14 д, свечи с метронидазолом. Пошла пересдавать на количество и нашли только гарденереллу, зуд прошел. Сказали больше лечить не надо ничего. Поменялся партнер, предохранялась резинкой, один раз она слетела а у него опять уреплазма эта(
Свечи еще были я 10 дней свечи с метронидазолом, но это бесполезно зуд ужасный не могу спать и выделения зеленые кусками творог. Выпила от молочницы флюконазол пока 2 шт вчера и сегодня, но ничего не проходит ((( отдыхаю на море сейчас, не знаю что делать
И такой дискомфорт ((
Может купить орнидазол. Похоже буд то опять эта уреплазма прицепилась.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Покажите ваши анализы .
Перечисленные препараты не эффективны в отношении уреаплазмы. Нужно лечить комплексно.
Вы сдали фемофлор скринн,это информативно только в отношении определения ИППП . Целесообразнее сдать фемофлор 16 ,где будет более детальнее Флора ,так же кольпотест для определения ph влагалища.
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила анализы свои и парня - первый снимок

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спасибо. Я увидела ,после дополнила свой первый ответ . Необходимо дообследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Скажите, последний файл - это контрольный анализ после лечения?
Клиент
Елена Борисовна, нет это в платной клинике не орали на иппп, сказали пить от молочницы
Ничего не помогло
Пошла бесплатно сдала иппп
Нашли гард и урепл
Назначили метронидвзол заменили на орнидазол
Потом в мазке осталась гард
А потом был половой акт и слетел презерватив
У парня анализы на 1 фото урепл
И снова зеленые выделения (
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Вам сейчас лучше сдать фемофлор 16, чтобы понимать, что лечить. Не факт, что жалобы вызваны уреаплазмой. Уреаплазма - это условный патоген и не всегда вызывает симптоматику.
Клиент
Елена Борисовна, от чего могут быть зеленые выделения ?
Чем облегчить ? Может мирамистин свечи
Не знаю ( спать не могу
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать фемофлор, чтобы понимать с чем связаны такие выделения.
Пока что ничего не применяйте, нужно сдать анализ, иначе результаты будут искажены.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.

Если возможности сдать такой анализ нет, рекомендую применение Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору на ночь 6 дней.