Что вас беспокоит?
Genus staphylococcus в цервикальном канале
Беременность 32 недели и 3 дня. Установлен пессарий доктора Шнейдермана. Раз в 2 недели делаю санацию свечами Макмирорр. Полторы недели взяли мазок из цервикального канала и обнаружен genus staphylococcus 10х3 КОЕ/мл. По симптомам ничего не беспокоит. Чревата ли инфекция для ребенка? Лечение только антибиотиками? На днях пойду ко врачу, конечно, но уже сейчас не понимаю как правильно поступить с лечением, потому как в разных источниках разная информация.
Здравствуйте. Это абсолютно ничем не опасно и при отсутствии жалоб не требует никакого лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. присутствие Staphylococcus в небольшом количестве на фоне отсутствия клинических симптомов (зуда, жжения, выделений) не всегда требует активного лечения, так как это может быть просто естественная флора.
Здравствуйте ! Не волнуйтесь, малышу ничем не грозит . Если у Вас нет жалоб , лечение в таком случае обычно не требуется
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20191 ответ
- 2 Февраля 202122 ответа
- 27 Мая 202111 ответов
- 15 Июля 20215 ответов