Консультация гинеколога /

В середине цикла начались средней обильности выделения коричневого и красного цвета. Посетила врача гинеколога, сдала анализы на инфекции. Врач назначила курс витаминов В6 и В1 в/м. И сказала, что менструации должны были придти в срок. Я проколола курс ви — вопрос №1349902

В середине цикла начались средней обильности выделения коричневого и красного цвета. Посетила врача гинеколога, сдала анализы на инфекции. Врач назначила курс витаминов В6 и В1 в/м. И сказала, что менструации должны были придти в срок. Я проколола курс витаминов, но менструации не пришли, но выделения закончились ( их продолжительность была 2,5 недели). Сейчас задержка менструации 16 дней. Тесты отрицательные, инфекции по данным исследованиям отсутствуют

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такое впервые? Узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, выделения да, но задержки на такой срок были осенью. УЗИ ещё не делала, врач назначила после начала менструации. Что хотя бы это может быть предположительно ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужно сделать узи малого таза, и провести очечный осмотр. Эрозии шейки матки нет? Онкоцитологию сдавали?
Клиент
Виктория, на узи пойду завтра, онкоцитологию сдавала летом не обнаружено. Эрозии так же не обнаружено.Так же были боли во время ПА сильные. Но как начала курс витаминов колоть прошли. Возможно ли данные признаки наступления беременности ? Хотя при этом тесты отрицательные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, если тест отрицательный и не было полноценного полового акта, то и беременности быть не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, так как тесты на беременность не всегда достоверны.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Пугают выделения которые у меня были на протяжении 2,5 недели непонятного характера и боль во время ПА. И осенью у меня диагностировали небольшую кисту правого яичника, но лечения никакого не назначили.
Акушер, Гинеколог
Киста, вероятно, у Вас была функциональная, поэтому лечение Вам не назначили.
Такие кисты не требуют лечения, они рассасываются самостоятельно.

Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, возможно есть какая-то органическая патология (например, полип эндометрия)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Существует множество причин нарушений менструального цикла. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов УЗИ.