В середине цикла начались средней обильности выделения коричневого и красного цвета. Посетила врача гинеколога, сдала анализы на инфекции. Врач назначила курс витаминов В6 и В1 в/м. И сказала, что менструации должны были придти в срок. Я проколола курс ви
В середине цикла начались средней обильности выделения коричневого и красного цвета. Посетила врача гинеколога, сдала анализы на инфекции. Врач назначила курс витаминов В6 и В1 в/м. И сказала, что менструации должны были придти в срок. Я проколола курс витаминов, но менструации не пришли, но выделения закончились ( их продолжительность была 2,5 недели). Сейчас задержка менструации 16 дней. Тесты отрицательные, инфекции по данным исследованиям отсутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое впервые? Узи малого таза делали?
Виктория, выделения да, но задержки на такой срок были осенью. УЗИ ещё не делала, врач назначила после начала менструации. Что хотя бы это может быть предположительно ?
Нужно сделать узи малого таза, и провести очечный осмотр. Эрозии шейки матки нет? Онкоцитологию сдавали?
Виктория, на узи пойду завтра, онкоцитологию сдавала летом не обнаружено. Эрозии так же не обнаружено.Так же были боли во время ПА сильные. Но как начала курс витаминов колоть прошли. Возможно ли данные признаки наступления беременности ? Хотя при этом тесты отрицательные
Нет, если тест отрицательный и не было полноценного полового акта, то и беременности быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте!
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, так как тесты на беременность не всегда достоверны.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Елена, здравствуйте. Пугают выделения которые у меня были на протяжении 2,5 недели непонятного характера и боль во время ПА. И осенью у меня диагностировали небольшую кисту правого яичника, но лечения никакого не назначили.
Киста, вероятно, у Вас была функциональная, поэтому лечение Вам не назначили.
Такие кисты не требуют лечения, они рассасываются самостоятельно.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, возможно есть какая-то органическая патология (например, полип эндометрия)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Существует множество причин нарушений менструального цикла. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов УЗИ.