Не маленький ХГЧ?

Добрый день! Первая беременность и роды 16,5 лет назад. В октябре 2023 года ЗБ, в июле 2024 года ВБ. Обследована, отклонений нет никаких. Кроме наследственной тромбофелии фактора F2 гетерозигота. На сегодня 11 дней задержки. Рост ХГЧ: 25.11 - 73,7 27.11 - 144 29.11 - 297 03.12 - 997 Это мало? Получается на 03.12 должно было быть не менее 1200?

Тромбофелия F2, гетерозигота
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост в норме 1,5-2 раза, это норма, можете записаться на узи, сейчас уже видно плодное яйцо. Дальше хгч можно не сдавать так как после цифры 1000, часто рост уде не бывает 1.5-2 кратно, отслеживайте только по узи плода. Легкой Вам беременности ?

Гузель Альфредовна, добрый вечер!
Спасибо за ответ! До вчерашнего утра были все признаки беременности. Тянуло внизу живота, была тошнота, немного кружилась голова. Но вот со вчера все прошло! Два дня ничего не беспокоит. Только немного грудь побаливает. Вот это и наводит на подозрение.

Такие признаки беременности они относительные, принесу мы не можем судить о прогрессировании беременности , сходите на узи в ближайшее время, чтобы точно узнать, Вы зря переживаете

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
У вас отличный рост ХГЧ, не переживайте.

Спасибо большое. Вы меня успокоили. На УЗИ записана завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанный прирост может быть вариантом нормы.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, дальнейший контроль ХГЧ при визуализации на УЗИ обычно не требуется.

Так же хотела ещё спросить информацию по поводу препарата Клексан. Была на консультации у гематолога, после ЗБ. Врач назначил мне приём этого препарата в дозировке 0,4 с 5 ой недели. Сейчас уже идёт 6 ая неделя. Завтра вечером записана на УЗИ. Если всё будет нормально, начинать колоть препарат в пятницу утром?
Так же нужен ли мне прием дюфастона?
Беременность желанная и долгожданная, хочу по возможности исключить риски.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. У Вас очень хороший прирост. Не беспокойтесь.

Добрый день! Сегодня была на УЗИ. Плодное яйцо в матке. Причём овуляция была в левом яичнике, а левой трубы у меня нет. И получилось забеременеть с первого раза, после 3 ех месяцев с момента операции по ВБ. Настоящее чудо! Я до сих пор в шоке!

Добрый вечер. Очень за Вас рада!
Это настоящее чудо. Берегите себя!
Поздравляю и желаю Вам хорошей беременности!?