Консультация акушера /

Не маленький ХГЧ? — вопрос №2690952

Добрый день!
Первая беременность и роды 16,5 лет назад. В октябре 2023 года ЗБ, в июле 2024 года ВБ. Обследована, отклонений нет никаких. Кроме наследственной тромбофелии фактора F2 гетерозигота.
На сегодня 11 дней задержки. Рост ХГЧ:
Это мало? Получается на 03.12 должно было быть не менее 1200?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тромбофелия F2, гетерозигота

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост в норме 1,5-2 раза, это норма, можете записаться на узи, сейчас уже видно плодное яйцо. Дальше хгч можно не сдавать так как после цифры 1000, часто рост уде не бывает 1.5-2 кратно, отслеживайте только по узи плода. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, добрый вечер!
Спасибо за ответ! До вчерашнего утра были все признаки беременности. Тянуло внизу живота, была тошнота, немного кружилась голова. Но вот со вчера все прошло! Два дня ничего не беспокоит. Только немного грудь побаливает. Вот это и наводит на подозрение.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие признаки беременности они относительные, принесу мы не можем судить о прогрессировании беременности , сходите на узи в ближайшее время, чтобы точно узнать, Вы зря переживаете
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ольга, здравствуйте.
У вас отличный рост ХГЧ, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Вы меня успокоили. На УЗИ записана завтра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Указанный прирост может быть вариантом нормы.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, дальнейший контроль ХГЧ при визуализации на УЗИ обычно не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Так же хотела ещё спросить информацию по поводу препарата Клексан. Была на консультации у гематолога, после ЗБ. Врач назначил мне приём этого препарата в дозировке 0,4 с 5 ой недели. Сейчас уже идёт 6 ая неделя. Завтра вечером записана на УЗИ. Если всё будет нормально, начинать колоть препарат в пятницу утром?
Так же нужен ли мне прием дюфастона?
Беременность желанная и долгожданная, хочу по возможности исключить риски.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. У Вас очень хороший прирост. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Сегодня была на УЗИ. Плодное яйцо в матке. Причём овуляция была в левом яичнике, а левой трубы у меня нет. И получилось забеременеть с первого раза, после 3 ех месяцев с момента операции по ВБ. Настоящее чудо! Я до сих пор в шоке!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Очень за Вас рада!
Это настоящее чудо. Берегите себя!
Поздравляю и желаю Вам хорошей беременности!?