Вода и верошпирон

Ребенку 5,5 месяцев Дмпп 2 Пьем верошпирон ,на ив есть прикорм ,врач сказала не давать воды ,заметила ,что родничок впалый ,что делать можно ли давать воду

Дмпп2
5 лет

Здравствуйте! Скажите, почему при таком малом размере дефекта вам был назначен Верошпирон? Это мочегонное, но при малых дозировках он оказывает другое действие - снижает нагрузку с правых отделов сердца при хронической сердечной недостаточности. Допаивать ребенка водой можно, особенно в летний период или когда в помещении объективно жарко.

Наталья Сергеевна, дмпп 6,7 мм ,немного увеличен правый отдел ,после последнего узи ,тоесть ничего страшного ,что буду давать воду ?

Тогда понятно, почему у вас в терапии есть Верошпирон. Воду можете давать в обычном режиме