Вода и верошпирон
Ребенку 5,5 месяцев Дмпп 2 Пьем верошпирон ,на ив есть прикорм ,врач сказала не давать воды ,заметила ,что родничок впалый ,что делать можно ли давать воду
Здравствуйте! Скажите, почему при таком малом размере дефекта вам был назначен Верошпирон? Это мочегонное, но при малых дозировках он оказывает другое действие - снижает нагрузку с правых отделов сердца при хронической сердечной недостаточности. Допаивать ребенка водой можно, особенно в летний период или когда в помещении объективно жарко.
Наталья Сергеевна, дмпп 6,7 мм ,немного увеличен правый отдел ,после последнего узи ,тоесть ничего страшного ,что буду давать воду ?
Тогда понятно, почему у вас в терапии есть Верошпирон. Воду можете давать в обычном режиме